Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

На брифинге премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что нынешний прожиточный минимум для украинцев — 2007 гривен, слишком низкий, а около 4 000 гривен будет достаточно для нормальной жизни.

Читайте также: В Республике установят размер прожиточного минимума

«На нынешний прожиточный минимум прожить сложно. Это, скорее, формальный минимум. Реальная сумма денег, которая нужна человеку для того, чтобы нормально жить, намного больше. Для нормальной жизни прожиточный минимум должен быть более 4 000 гривен и в то же время, для такого хода событий экономика должна вырасти минимум на 33%. Поэтому в ближайшие годы такой картины достичь будет сложно, однако Кабмин будет работать в этом направлении» — заявил Гончарук.

Отметим, что в проекте Госбюджета-2020 прожиточный минимум с 1 января предусмотрен для трудоспособных лиц на уровне 2102 гривен в месяц, с 1 июля — 2197 грн в месяц, с 1 декабря — 2270 грн в месяц.

Комментарии


+17 ГНАТ ВАРЕНИК 18.10.2019 22:17
САМ ПРОЖИВИ НА 150 ДОЛЛАРОВ. ЕСЛИ БАТОН ХЛЕБА 350ГР. СТОИТ 13 ГРН, А МЕД ПРЕПАРАТЫ - ЭТО УЖАС. САМ НЕБОСЬ ИКОРКОЙ БАЛУЕШСЯ, А БЕДНОМУ ПЕНСИОНЕРУ - НЕ ВОЗМОЖНО В ПОТЬМЕ СЪЕСТЬ КАРТОШКУ. СПУСТИСЬ С ОБЛАКОВ НА ЗЕМЛЮ МАТУШКУ УКРАИНЫ.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+25 петр 19.10.2019 04:36
так чего же он не живет на 150 долларов
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+22 Сергей2ё1 19.10.2019 06:10
Ну вот пусть и получает эти 150 долларов в месяц и посмотрим,что он скажет потом!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+11 Ирина р 19.10.2019 08:29
[цензура] недоделанный с такой комуналкой этих денег хватит или не то что б замерзнуть или что б с голоду с дохнуть пойди на рынок и цены на картошку посмотри [цензура]
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+21 Дима 19.10.2019 10:30
Так давайте все будем жить на 4 000грн в месяц,а не на 46 000 тыс грн и более.......Проживите хотя бы полгодика всем правительством,с Вашей бесплатной медициной и обещанными тарифами.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+19 славик шустрый 20.10.2019 11:56
зарплату ему в 4 тыс. и пусть радуется жизни, урод
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+22 сидор 20.10.2019 19:41
предлагаю этому доктору философии установить оклад 150 долларов
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+8 Петр 20.10.2019 20:22
ПОЧЕМУ сами не попробуете нормальной жизни даже на 150 долларов в месяц.А народ опять живет [цензура] чем слуга народа
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Чатланин 22.10.2019 09:52
Да успагойтесь вы.К жителям резервации,которыми вы и являетесь,это отношения не имеет.Вас будет кормить "руцьке мир" и мысль умереть в эсэсэсэр... :D :D :D :D :D :D :D
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 ГОСТ 22.10.2019 17:32
Ну разве что только для рабов,
которых хозяин поит, кормит и дает кров над головой.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+3 Алекс 25.10.2019 20:40
а цензурного то и нечего написать о нем ! это просто черт ...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Олег KR 01.11.2019 12:08
Зелебобы, вы сделали это. гордитесь)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Андрей Геннадьевич 01.11.2019 21:36
Да спуститесь вы на землю!!!!!! Так называемые слуги народа,проживи на 150 баксов,покажи пример,лицемер, а может вы все там в Раде все [цензура]оиды? Или что вы там курите?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Дарья 04.11.2019 00:15
сам козел проживи на 2 тыс грн и свою семью прокорми....[цензура]
Ответить Ответить с цитатой Цитировать