Самбо

• Сборная Донецкой Народной Республики показала хорошие результаты на Кубке Евразии по боевому самбо, которая проходила в Санкт-Петербурге.

Нашу республику в северной столице представляли шесть юных спортсменов 2008 года рождения и младше. Ребята показали высокий уровень владения единоборствами и завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Также наши юные спортсмены стали первыми в общекомандном зачете. В свою очередь тренер ребят Вадим Горбатенко, который участвовал в соревнованиях в своей возрастной категории, занял второе место, ему присвоено звание «Мастер спорта боевого самбо России».

Отметим, что спортсмены Республики отправились в Ленинградскую область на учебно-тренировочные сборы, которые завершатся 25 июля. Также планируется, что 23 июля они примут участие в Международном турнире по боевому самбо «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

• Горловские спортсмены приняли участие в республиканском чемпионате по боевому самбо. Чемпионат проходил в Макеевке 5 марта 2017 года в честь открытия зала единоборств спортивного клуба «Атлант». Всего принимали участие около 50 спортсменов из Горловки, Енакиево, Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Харцызска. Борьба велась в семи весовых категориях: до 57 килограммов, до 62, до 68, до 74, до 82, до 90 кг и больше. Каждый спортсмен участвовал в 3-4 боях.

• 22 мая во дворце спорта «Шахтер» города Горловка состоялся открытый мемориал по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный трагически погибшему воспитаннику спортивной школы «Кочегарка», мастеру спорта - Антону Самчуку.