Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Николай Томенко, экс-депутат Верховной Рады и бывший вице-премьер Украины на своей странице в Facebook написал ответ на новогоднее обращение президента Зеленского. Он считает, что «малороссы» или «ватники» (вульгарное обращение к сторонникам российской дружбы, – ред.) не могут быть гражданами страны.

Читайте также: Пытки, вымогательства и грязные схемы заработка на задержанных

Ранее в своем поздравлении Зеленский подчеркнул, что для него нет разницы между «ватником» и «бандеровцем», поскольку все они являются жителями Украины, которой необходимо постоянно ощущать свое единство.

«Если человек не чтит свою страну, ее историю и язык — он не имеет право быть гражданином этого государства! Настало время для получения или подтверждения гражданства ввести экзамены на знание украинского языка, истории и Конституции», — сказал Томенко.

Политолог Владимир Воля при этом считает, что в текущем десятилетии оформится конец правых партий на Украине, поскольку украинское общество разочаровалось во всех их идеях, и не проголосует за них, какими бы активными они не были.

Последние новости

Комментарии  
+10 # дед 01.01.2020 20:00
томенко в навоз -его нормальная среда обитания .к людям не подпускать .ошейник не снимать. кормить раз в неделю меньше гадить будет.не этому ушлепку решать кому жить в Украине
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # iwan 01.01.2020 21:42
из-за таких деб-лов , нет порядка в стране...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # моня 01.01.2020 23:57
где ты видешь страну ,это просто часть суши называется укропия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # никас 02.01.2020 11:55
дураков на сто лет вперёд припасено
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # ГОРЛОВЧАНИН 02.01.2020 12:02
николай томенко ---это не вся украина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Валерий Николаевич 02.01.2020 13:12
Обычный нацист. Будет болтаться в петле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Леопольд 02.01.2020 16:08
Кроме экзаменов по языку истории Конституции обязательно экзамен по алгебре и тригонометрии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Леопольд 02.01.2020 16:10
И обязательно экзамены по алгебре и тригонометрии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # личинка 02.01.2020 19:34
Вообще считала, что Томенко очень образованный и разумный человек.. А он, пардон, маленький, но жлоб, коли так видит ситуацию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Валентина 02.01.2020 20:41
требуют ненормальные, враги мира и процветания Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-7 # захар 05.01.2020 19:42
я східняк(Дніпропетровська область)хочу сказати-кому не подобається держава,мова та люди-чумуйдан,вокзал,расіся.там для вати місця вистачить.джамшути з равшанами тікають,працювати нікому-якраз станете в пригоді!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Григорій 07.01.2020 12:01
То так, правда Ваша.
Шановний, якщо Ви с Дніпра, то повинні знати як там з розбудовою?
Так хочется майнути гіперлупою до Відня, чи то до Монмартру.
Сил вже немає терпіти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Гриша 24.01.2020 16:18
Цитирую захар:
я східняк(Дніпропетровська область)хочу сказати-кому не подобається держава,мова та люди-чумуйдан,вокзал,расіся.там для вати місця вистачить.джамшути з равшанами тікають,працювати нікому-якраз станете в пригоді!

Мабуть ти просто дебіл бери сам чамадан тай вали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # sergei 10.01.2020 19:09
Этот гад уже своё хапнул!!! Теперь защитный лай!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Антифашист 13.01.2020 23:14
Мовнюком никогда не был, а теперь эту телячью раскладку даже с компа снес. А всем мычашим неп[цензура]о бы в рагулью галицию свалить. Пока не позно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Антифашист 13.01.2020 23:15
Мовнюком не был и не буду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Коля 20.01.2020 20:49
Хотел бы сказать этому чугунку кастрюле головому ты [цензура] права такого не имеешь потому что именно эти "ватники"сколько настроили в Украине что такие "патриоты"как ты за тридцать лет незалежности разворовать не можете сам то ты в этой жизни что полезного сделал.что построил.что создал.кому сделал лучше.кому помог?Только жрал в три горла да воровал и собираешься судить.Ничтожество.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Гриша 24.01.2020 16:16
Томенка в тюрягу за розпал ворожнечі в державі хоч державою це тяжко назвати!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать