Материнский капитал
Материнский капитал

Жители ДНР и ЛНР, получившие гражданство Российской Федерации все больше и больше интересуются вопросом, нужна ли прописка для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитала? На этот вопрос нам ответила администрация президента.

Читайте также: В Украине введут двойное гражданство. Для чего их будут выдавать?

"В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ч. 2 ст. 5), «Правилами подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал…» (п. 5), утверждёнными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 № 1180 н, заявление о выдаче сертификата в территориальный орган Пенсионного фонда РФ подаётся с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке), удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. При этом лица, не имеющие подтверждённого регистрацией места жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации, указывают в заявлении место своего фактического проживания на территории РФ. Таким образом, отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не может служить основанием для отказа в выдаче сертификата на получение материнского капитала", говориться в сообщении.

Добавить комментарий


Чтобы постоянно не вводить имя и не проходить проверку на спам  войдите в личный кабинет. Кроме того, вы сможете: подписываться на комментарии, пользоваться стилями оформления, редактировать свои комментарии, прикреплять фото и видео, а также ваши комментарии будут публиковаться сразуже после отправки.
Если у вас ещё нет аккаунта,  зарегистрируйтесь на сайте.

В комментариях запрещено: использовать нецензурные выражения, оскорбления и угрозы; публиковать адреса, телефоны и ссылки, содержащие прямую рекламу; писать отвлеченные от темы и бессмысленные комментарии.