Вадим Пристайко
Вадим Пристайко

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что одним из вариантов развития ситуации на Донбассе — это полный отказ от территории.

Читайте также: «Пилили деньги»: Монтян объяснила, почему Киев не будет выполнять "формулу Штайнмайера"

«Я вижу, как минимум, три варианта, которые можно сделать. Попробовать договориться в рамках того несправедливого процесса Минских соглашений, в который мы влезли много лет назад. Вторая тактика − тянуть бесконечно долго, пока будут убивать наших солдат, пока люди по ту сторону линии соприкосновения окончательно возненавидят нас, и никогда мы не сможем их вернуть. Или третий вариант − никогда больше не возвращаться к этой части Украины» — заявил глава МИД.

И отметил, что на данный момент президент Украины Зеленский и его команда пытаются завершить процесс по прекращению войны и возвращению Украине Донбасса, который был начат несколько лет назад в Минске, или показать его бесперспективность, чтобы переходить к другим вариантам.

«Третий вариант, наверное, будет, когда мы совсем ничего не сможем сделать и нужно будет идти по «кипрскому сценарию» или по какому-то другому» — подытожил министр.

Комментарии


Волька ибн Алёша 08.10.2019 20:11
Есть вариант - начать полномасштабное наступление. :o
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ВалераКраматорский 08.10.2019 23:09
та забейте на всю ДОнецккую область и пусть тут будет ДНР)))))Путина с прошедшим)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
гоша 09.10.2019 08:34
Я думаю в сложившихся обстоятельствах не нужно ничего пробовать а пойти по 3 варианту а там жизнь покажет как быть. И ДЕНЬГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СБЕРЕГУТСЯ И ЗАРОБИТЧАНЕ НА ВОЙНЕ- НАЧНУТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ СТРАНЕ.. ведь не секрет что почти всё мужское население сёл зарабатывает на войне а не на земле И ЗЕМЛЮ ИНОСТРАНЦАМ НЕ ПРИДЁТСЯ ПРОДАВАТЬ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Алекс 09.10.2019 22:42
Те кто больше всех кричал, что Донбасс дотационный, прекрасно понимают, что это 20% ВВП Украины а также половина валютной выручки для страны. Если бы не цифры, то за Донбасс уже забыли. Этого не понимают только селюки
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Лидия 12.10.2019 14:10
Это с какой стороны оценивать? Если с прибыльной не учитывая на восстановление миллиардов разбомбленного востока Украины то так да. Но если на весы положить прибыльна одну чашу, а на другую те расходы по восстановлению пострадавших территорий, то эта чаша превысит доходы в разы.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Луганчанка 09.10.2019 21:59
Третий вариант - лучший для Украины!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Матвейчик 10.10.2019 08:29
У народа Донбасса уже спрашивали в 2014 году что Они хотят ! Подальше от бандеровской мразоты ! Вот чего хотят на Донбассе! Янки ! Вон из Украины!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Mimohodom.Mimolyotom 10.10.2019 22:47
Если бы Пендосия, с Байденами, Клинтонами, Соросами и К◦ не лезла во все дела Украины, то, возможно, и проблемы такой никогда не возникало.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
житель Николаева 11.10.2019 07:57
Олесь Гончар!!!

«Донбас – це ракова пухлина, то відріжте його, киньте в пельку імперії, хай подавиться! Бо метастази задушать всю Україну! Що дає Донбас нашій духовності, нашій культурі? Ковбасний регіон і ковбасна психологія! Єдину українську школу й ту зацькували... Ні, хай нас буде менше на кілька мільйонів, але це буде нація. Ми здатні будемо відродитись, увійти в європейську цивілізовану сім’ю... А так ніколи ладу не буде. Буде розбій і вічний шантаж» («Літературна Україна», 19 лютого 2015 року).
Це публікація його щоденника ще з 90-тих років!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Владимир Камышников 18.10.2019 11:02
− никогда больше не возвращаться к этой части Украины» — заявил глава МИД. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЧИНОВНИКА УКРАИНЫ.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать