Вода
Вода

Представители украинских водоканалов прогнозируют переход на почасовую подачу воды в некоторых городах из-за роста цены на электроэнергию.

Читайте также: Зеленский рассказал, как он снизит тарифы и отменит коммуналку для пенсионеров

«Увеличив тариф на электроэнергию, регулятор не поднял тарифы на водоснабжение и водоотведение. Поэтому только за июль водоканалы понесли убытки в размере около 200 млн гривен. Основная причина подорожания — установление нового тарифа на передачу электроэнергии, который был увеличен с 6 до 37 копеек за кВт, то есть почти на 600%» — заявила вице-президент Ассоциации «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий.

Она также отметила, что их предприятия несут колоссальные убытки.

«Мы хотим предупредить, что с 20 августа некоторые города вынуждены будут перейти на почасовую подачу воды, чтобы сократить расходы на электроэнергию. Если же ситуация не будет решена путем законодательного корректировки, водоканалы будут отключать от электроснабжения» — подчеркнула Бабий.

Комментарии


0 Бе 06.08.2019 13:17
То и за работают ,счётчик за месяц гривну или две может накрутит с почасобой подачей :lol:
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 КЭП 06.08.2019 15:03
Сливной бачок в действии... :D :D :D Солью в маршрутках уже расплачивались,теперь вода по часам будет подаваться :lol: АНЯ СОКОЛОВА,А В ДЫРЛЯНДИИ И В ЧАСНТОТИ В ГОРЛОВКЕ ВСЁ ПРОСТО СКАЗОЧНО? Хотя по человечески тебя понять можно,голод не тётка.Жрать захочешь и не так раскарячишься. 8)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Владимироф 06.08.2019 22:45
ЭВРОПА Дно все ближе
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 труповоз 07.08.2019 01:10
Начнётся массовый мор населения, особенно детей. Водоснабжение, это старые ржавые протухшие болотом трубы. Прийдётся длительное время сливать воду в канализацию. Канализация может не выдержать.... Надо заставить воров в законе от Закона вернуть в мозолистые руки населения "честно" наворованные миллиарды.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Я ебал твою мать 07.08.2019 15:27
[цензура] в рот страны СНГ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 антон 07.08.2019 20:40
Страна [цензура]ов-бандер вонючих,им п[цензура]о жилось в великом СССР !!!!Вас повели жидобандеры в гейропу??????В огромную вонючую [цензура],из которой обратного хода нет - вот итог жидобандерскоЙ декоммунизации и прихватизации,украинизации,продажи всей страны на милость дяди сема,и что дальше будет????
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 антон 07.08.2019 20:51
Доскакались,жидобандеровское отродье,додекоммунизировались,доукраинизировались, до...,до......,короче - дошли до полного пи...ца и обратного пути уже нет ??!!??
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 ДокторПапа 09.08.2019 00:28
[цензура] не надоело бред публиковать ! Бредятина одна !
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 соледар 11.08.2019 20:32
"Начнётся массовый мор населения, особенно детей"-ВЫ [цензура]Ы!!сначала разберитесь со своими проблемами.при УКРАИНЕ вы стояли в очередях за пустой пшеничной кашей и бесплатным хлебом??? :-x :-x :-x :-x
Ответить Ответить с цитатой Цитировать