Волкер
Волкер

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер призвал команду нового президента Украины Зеленского предоставить Донбассу особый статус, а также амнистировать ополченцев.

Читайте также: Киев разработал механизм выявления жителей Донбасса, получивших паспорта РФ

«Украинцы должны выполнить свою часть Минских соглашений, что подразумевает соблюдение перемирия, хотя сейчас им это сложно выполнить, поскольку по ту сторону линии фронта воюет Россия. А также провести амнистию по отношению к тем, кто совершил преступления, которые являются частью этого конфликта. На Донбассе должны пройти местные выборы, а территориям должен быть присвоен особый статус, как это и сказано в Минских соглашениях» — заявил спецпредставитель Госдепа.

И отметил, что в конечном счете мы хотим, чтобы жители Донбасса жили в безопасности.

«Чтобы там была восстановлена экономика, чтобы они имели возможность заботиться о себе и своих семьях, чтобы государство там предоставляло все необходимые услуги, и чтобы люди вернулись к нормальной жизни» — добавил Волкер.

Комментарии


-9 Иса 09.05.2019 12:48
Пирожными не подавитесь-донбасоиды.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+9 ИНВАЛИД 09.05.2019 15:03
Амнистия конечно нужна НО НЕ ВСЕМ,Например о какой амнистии может идти речь СЕРГЕЮ ЛУГАНСКОМУ,ЭТОТ НЕЛЮДЬ ПЕР[цензура] ЧТО СДЕЛАЛ ДОРВАВШИСЬ ДО ВЛАСТИ ,НАЧАЛ СВОДИТЬ СЧЁТЫ С ИНВАЛИДАМИ,ПЕНСИОНЕРАМИ,СТАРИКАМИ,СНАЧАЛА ОН ОТОБРАЛ ГУМАНИТАРКУ У ИНВАЛИДОВ И КАЛЕК,ПОТОМ НАЧАЛИСЬ УГРОЗЫ И ПОБОРЫ,
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 сварог 09.05.2019 21:32
почему лу[цензура]ы должны иметь особый статус,за что такие привелегии? амнистия нужна но не всем, есть те которым мозг промыли а есть те кто промывал и наживался на этом
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 СВАРОГУ 10.05.2019 12:37
СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ СТОЯЛ У ИСТОКОВ ДНР,ОН ДАЖЕ СТАЛ ПОЧЕМУ ТО Т,Н, НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ ДНР СЕКРЕТАРЁМ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСАМ НАРОДНОГО СОВЕТА ДНР,ЧТО НЕ МЕШАЛО ЕМУ И ЕГО СЕМЕЙКЕ ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ УГОЛЬ И ГУМАНИТАРКУ ,В Т,Ч, ШТАБА РИНАТА АХМЕТОВА,И ЕМУ- АМНИСТИЯ!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-9 Антизомби 10.05.2019 08:16
Какая нафиг амнистия,какой особый статус?! Или назад в состав Украины на общих основаниях и на коленях и с извинениями или живите в резервации сволочи продажные !!!
Хотите жить в паРаше ,чемодан в руки и за поребрик.Иуды! ДОНБАСС - ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ !!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Патриот 10.05.2019 12:53
Цитирую Антизомби:
Какая нафиг амнистия,какой особый статус?! Или назад в состав Украины на общих основаниях и на коленях и с извинениями или живите в резервации сволочи продажные !!!
Хотите жить в паРаше ,чемодан в руки и за поребрик.Иуды! ДОНБАСС - ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ !!!

[цензура] тебе а не Донбасс, стоим , терпим, прийди забери [цензура] бендеровский
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Лидия 10.05.2019 21:45
Амнистия за то что пять лет убивали украинцев а сворачивали на Россию? А кто ответит за геноцид?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 путник 13.05.2019 20:48
каких я только клоунов не успел повидать...но их запас неиссякаем...это равносильно тому.что на суде подсудимый в "последнем слове" призывает амнистировать судью...)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать