Просолова
Просолова

Дончанку Юлию Просолову уже более девяти месяцев Украина удерживает в СИЗО. Ее били, насиловали по десять человек в течение месяца. Об это сообщает Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Читайте также: Украинской стороной до сих пор незаконно удерживается больше 1000 человек – Дарья Морозова

«Дончанку Юлию Просолову уже более девяти месяцев удерживают в Лукьяновском СИЗО, что в Киеве. Ни адвоката, ни родителей к ней не пускают», - Дарья Морозова рассказала о судьбе жительницы Донецка в украинском плену.

Ее били, насиловали по десять человек в течение месяца. Сейчас у нее практически все ребра сломаны. Мы еле добились через переговоры в Минске, чтобы ее хотя бы на обследование вывезли. На фоне избиений у 30-летней женщины обнаружили кисту молочной железы.

Ко мне с заявлением мама Юлии Просоловой обратилась 1 ноября 2017 года. Девушка пропала 19 октября, после пересечения блокпоста «Еленовка» по пути следования в Мариуполь к своему другу. Василий Грицак на своем брифинге отчитался, что Юлия была задержана в Одессе (мы же выяснили, что сотрудники СБУ ее задержали в Мариуполе), ее обвиняют в подрыве автомобиля полковника Александра Хараберюша, занимавшего должность замначальника контрразведки Донецкого облуправления СБУ. Также руководитель ведомства предоставил видео, на котором девушка якобы сознается в совершении преступления.

Родители Юлии после увиденного новостного сообщения выехали в Мариуполь, где подали в правоохранительные органы и СБУ заявления о пропаже дочери.

Данные, обнародованные Грицаком, не соответствуют действительности. Юлия Просолова не имеет никакого отношения к силовым ведомствам ДНР, также не совпадают ее отчество и адрес проживания в Донецке. Вина Юлии, вероятно, только в наличии донецкой прописки. Удерживая в Киеве, ее возят на суды только в Мариуполь. А это как раз и подтверждает, что Просолова была задержана не в Одессе.

 

Комментарии  

-4 #1 yTb 31.08.2018 01:32
Та ладно!?
Цитировать
+9 #2 эдик 45 кг 31.08.2018 08:31
хохло[цензура] за наших людей женщин стариков детей ответите по полной пощады не ждите
Цитировать
0 #3 Авдей 31.08.2018 09:39
Вы верите в эту чушь [цензура]ы
Цитировать
+1 #4 Антизомби 31.08.2018 09:50
Если она не страдает эпилепсией,то всё это фейк !!! В Украине насилуют только эпилепсиков!!! :D :D :D
Пережованное не вкусно,включайте мозги и придумайте шото поновей,а то вы так к распятым мальчикам вернётесь... :lol:
Цитировать
0 #5 Мержалеева Надежда 31.08.2018 09:52
:sad: Бог ВАМ СУДЬЯ
Цитировать
-1 #6 Вера 31.08.2018 10:04
Фашисты бандеровские, ответите за всё и здесь и на Божьем суде !
Цитировать
+1 #7 Юра 31.08.2018 10:30
тут уже никакой врач не поможет, тем кто это пишет и читает)))) "Об это сообщает Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.." - ни у кого не возникает вопроса откуда этот биомусор может знать такую информацию если оно сидит в вашем днр и не выезжает из него ни с кем из заключенных не контактирует?)))) Насилуют там по ходу вас уже пятый год, а вернее ваши мозги))) ну раз вам нравится значит туда вам и дорога. ;-)
Цитировать
+1 #8 11111 31.08.2018 13:24
:lol: :lol: :lol: феерические идиоты. Такую х...ню придумать мог только укурок
Цитировать
+1 #9 Валентина. Бучок 31.08.2018 13:47
Что за бред?! За донецкую прописку? А может за ненависть к Украине? И уж прям по десять человек. Какая сильная и выносливость. Извиняюсь за сарказм но не проще было бы просто подключить под ток или лишить возможности ходить в туалет как на Изоляции в днр?
Цитировать
0 #10 Хохол 31.08.2018 14:08
Та ладно тебе вашых какие они халоп вашы все они рабы божьи но не вашы а то что там типа ответите так здесь я вам так скажу зарекалась свинья [цензура] не жрать
Цитировать
+1 #11 украинка 31.08.2018 14:26
Дарье Морозовой книжки писать. фантазия прямо с ушей прет. за 4 года не надоело.
Цитировать
0 #12 Хохол 31.08.2018 15:42
Пиз%ець, ви тупі там в своєму ДНР)))
Цитировать
0 #13 вова 31.08.2018 16:04
очередной мальчик в трусиках ,-насилуют по сто раз все ребра сломаны ,...про монтажную пену забыли ...
Цитировать
0 #14 гость 31.08.2018 17:36
ТВАРИ !!!!
Цитировать
0 #15 Прохожий 31.08.2018 18:53
2 эдик 45 кг 31.08.2018 08:31. Какой ты отважный, диванный вояка. Смотри не обкакайся от своей воинственности, ущербное создание.
Цитировать
0 #16 Гоша 01.09.2018 07:20
Ублюдки хохложопые,скоро натянем вам глаз на [цензура]!!!Будем [цензура] на [цензура]майдане киевском!!!!
Цитировать
0 #17 Псевдоним 01.09.2018 07:27
Каким надо быть [цензура]ом что бы в такое верить :lol:
Какая то там овца сказала, а ну да, та же что про распятого мальчика и плачущую корову.
Цитировать
0 #18 Сергей1 01.09.2018 12:52
Цитирую yTb:
Та ладно!?

что та ладно?
Цитировать
0 #19 Макеевка 01.09.2018 17:06
Эдик, не забыл сегодня в школу пойти? Там как раз учат расставлять знаки препинания.
Цитировать