Центр глазных болезней

Альпинисты

В Зуевском ландшафтном парке 8-9 октября проходил Чемпионат по технике альпинизма, приуроченный памяти заслуженного мастера спорта Михаила Туркевича. В состязаниях участвовали спортсмены из Горловки, Макеевки, Донецка, Харцызска и городов ЛНР.

Перед началом соревнований вступительное слово было предоставлено главному судье – мастеру спорта по альпинизму, почетному жителю Горловки Олегу Палию, воспитанники которого, собственно, и заняли призовые места.

В чемпионате принимали участие 16 связок – 10 мужских и 6 женских. Среди мужчин призерами стали спортсмены из Горловки – Константин Макеенко и Алексей Баев. Второе место оказалось также у горловчан – Константина Лукашевича и Дмитрия Бийгуна.

Горловчанки такжепоказали отличный результат и стали призерами: второе место у Нароцкой Алины и Автуховой Анастасии, третье – у Билеры Екатерины и Ежелевой Александры.

Победители и призеры чемпионата получили медали и грамоты Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.