Зеленский
Зеленский

Член команды "Зе" Александр Данилюк заявил, что инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского может состояться в июне.

Читайте также: Зеленский назвал задачи номер один, которые он решит в качестве президента

Данилюк рассказал, что в команде ждут 14 мая, именно в этот день парламент должен принять окончательное решение. И он не исключает, что это может затянуться и на начало июня, чего не хотелось бы. А также добавил, что от даты инаугурации зависит и то, кто из мировых лидеров сможет присутствовать на церемонии.

"От даты зависит и формат самой инаугурации, кто будет приглашен. Потому что мировые лидеры имеют напряженный график и не могут каждый день следить за решением Верховной Рады и подстраивать свои календари. Поэтому нужно определенное время, чтоб их пригласить и чтоб они могли спланировать свой приезд", - объяснил Данилюк.

На вопрос будут ли приглашать Путина, он ответил однозначное "да", назвав Россию стратегическим партнером и добавил, что это не зависит от даты инаугурации.

Комментарии


-79 Юрий Анатольевич 09.05.2019 15:18
Это нонсенс! Приглашать лидера страны агрессора на освящение булавы... Или у нас нет войны с Россией? Вова! Эту ошибку украинцы тебе не простят!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+31 Юрий1986 09.05.2019 22:03
нет войны с Россией, это все надуманно, на Донбассе повстанцы
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 вова 11.05.2019 08:52
ты смешнеой глупый дегенерат! или мерзкий дегенерат!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-2 петр 11.05.2019 13:30
Цитирую Юрий Анатольевич:
Это нонсенс! Приглашать лидера страны агрессора на освящение булавы... Или у нас нет войны с Россией? Вова! Эту ошибку украинцы тебе не простят!

Югик проветри мозги.Хотя пользы не будет кроме вреда. Начни с "МУМУ" классик в чем то может и поможет.....
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Банкетки 11.05.2019 22:59
На[цензура] иди даун [цензура]ый
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+71 Раиса 09.05.2019 17:35
Не украинцы не простят,а нацисты,которые устроили войну на Донбассе …
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+68 Александр1977 09.05.2019 17:55
Юра Вы воюете со своими гражданами. А с Россией нам всегда нормально жилось
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-3 велияра 09.05.2019 18:31
ого бред,конечно Путина не будет,его просто в страну не пустят
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+35 Николай Петров 09.05.2019 19:17
Пишут всякую хрень. А Путин в курсе что он будет?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+32 Игорь1977 09.05.2019 22:24
Якщо є бажання домовлятися і зупинити війну, Путіна обов'язково треба запрошувати!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 олег /с/ 10.05.2019 14:12
володя не глуп,он решит,что делать
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Вася с Даун-басса 10.05.2019 14:20
Брехня,Данилюк такого не говорил,вот так околпачивают и вешают лапшу на уши, донбассянам.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Светлов 11.05.2019 08:15
Ну то что ты даун ты и сам написал за себя,диванный баснеслов!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 васыль стус 11.05.2019 17:52
че ты тянешь вася вася вася вася
Ответить Ответить с цитатой Цитировать