Турнир по шахматам

18 июля в городе Горловка, на бульваре Димитрова, был проведен шахматный турнир, посвященный Международном Дню шахмат.

Инициатором данного турнира стал отдел физкультуры, спорта и туризма совместно с отделом культуры и управлением образования администрации города.

Для участия в шахматном турнире в подгруппах мужчины/женщины, юноши/девушки и люди с ограниченными физическими возможностями – были зарегистрированы более 40 человек. Самому юному из участников исполнилось всего 6 лет, самому старшему – 81 год.

• Среди юношей 1 заслуженное место занял Никита Юшков, 2 место – Егор Черкасов, 3 место – Никита Петрович.
  • Среди девушек 1 место заняла Валерия Гмыря, 2 место – Александра Кирилина.
  • Среди мужчин 1 место занял Иван Протасов, 2 место – Алексей Карпушев, 3 место – Виталий Меняйло.
  • Среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями 1 место занял Алексей Бурых, 2 место – Сергей Суратов, 3 место – Леонид Синельников.

Победителям и призерам начальник отдела физической культуры, спорта и туризма, Александр Приходько, а также заслуженный тренер по шахматам, Александр Шмыков, вручили медали, грамоты и сладкие призы.