Семья
Семья

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Украине "перейти от слов к делу" для мирного урегулирования в Донбассе.

Читайте также: Лукашенко готов отправить войска на Донбасс

Президент Белоруссии предложил сторонникам ДНР обезопасить себя от украинских властей и покинуть родную землю.

«Я бы пошел на всё. Проведение выборов? Пошел бы на проведение выборов. Я бы всё делал, чтобы только выйти на ту границу и взять под контроль. Да, там надо дать гарантии тем людям, которые, как они говорят, воюют за свой кусок земли, за свои семьи, чтобы репрессий не было. Я не вижу тут особых проблем, если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию» — сказал Лукашенко.

По его мнению, если мирное урегулирование и дальше будет оставаться на уровне "желаний", то прогресса достичь не удастся.

«Я хочу, чтобы вы поняли мою позицию: надо делать любые шаги для того, чтобы эта война была прекращена, и эта территория начала возвращаться в Украину. Война закончится рано или поздно, главный вопрос – чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину, это величайшая ценность. И поэтому нужно делать любые шаги – по Штайнмайеру, не по Штайнмайеру. Надо отбросить все амбиции, объединиться, чтобы в головах это созрело» — добавил Лукашенко.

Комментарии


ИНЖЕНЕР 26.09.2019 14:16
Слушайте умного человека -БАТЬКУ,Езжайте в Россию всё равно народ не простит,Никогда не забудем как над нами издевался т,н,НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ДНР СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ С СЕМЕЙКОЙ и дружками-сектантами,
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Мариша 26.09.2019 15:23
Батька из ума вышел, урод. Своими делами занимайся, недоделок. Советы он нам давать будет куда и когда ехать.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Вовочка 30.09.2019 10:09
Цитирую Мариша:
Батька из ума вышел, урод. Своими делами занимайся, недоделок. Советы он нам давать будет куда и когда ехать.

Отдыхал с белорусами.жалуются на всё но батька прост и прав во многом как батька геополитику он по батьковски воспринемает.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Фёдор 26.09.2019 15:37
Инженер, ты дурак, по всей видимости давно сбежавший из Луганска. Я знаю только одного Сергея Луганского- героя Советского Союза. Чем он тебе не угодил не знаю- он умер ещё в 1977 году...(((
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ФЁДОРУ 28.09.2019 11:39
Во первых ,лётчик ЛУГАНСКИЙ С,Д,был ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА и никакого отношения к садисту-сектанту т,н,НАРОДНОМУ ДЕПУТАТУ -САМОЗВАНЦУ ДНР ЛУГАНСКОМУ С,В,не имеет,Не путай!ЧИТАЙ ЕСЛИ УМЕЕШЬ,
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
просто 26.09.2019 17:19
кому не простит так это вам ублюдкам
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Лёлик 26.09.2019 21:07
это ты что ли народ? что ты там не забудешь, шелупонь?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Алекс 27.09.2019 11:55
Да ты прав! Народ Донбасса никогда не простит укр. убийцам, которые припёрлись к ним в дом.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Дима 27.09.2019 12:39
Цитирую ИНЖЕНЕР:
Слушайте умного человека -БАТЬКУ,Езжайте в Россию всё равно народ не простит,Никогда не забудем как над нами издевался т,н,НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ ДНР СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ С СЕМЕЙКОЙ и дружками-сектантами,

А может лучше такому "народу" как Вы уехать в ЕС, скакали же ведь в 2014 году и людей заживо жгли ради бандеры, безвиза, безгаза, безмозга, безКрыма и безДонбасса. Вы возомнили себя уполномоченным здесь представлять мнение народа Украины и говорить от себя во множественном числе? Пятая точка не треснет у Вас от таких нагрузок? ))
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
горловка 6-7 05.10.2019 10:55
смотри как бы тебе куда нибудь уезжать не пришлось советчик замороченный
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Луганчанин 08.10.2019 14:45
Батько что то не то гонит! И вообще у него политика двух стандартов. И вашим и нашим. Не ему нам советы давать! Мы на с[цензура]й земле!Это наша родина! И никуда мы не уедим!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ИНЖЕНЕРУ 26.09.2019 15:27
И не просто издевался,а гнобил,грабил,угрожал оружием и [цензура]ю ,обещал уничтожить всех православных,В т,ч,стариков ,детей и инвалидов,ЛУГАНСКОГО С,В, мы запомним НАВСЕГДА,
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Фёдор 26.09.2019 15:33
Интересно, такого от "батько" я не ожидал- кусок земли важнее людей, живущих на ней?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
конструктор 26.09.2019 16:50
об своих бы делах думал, болезный лука..или ехал бы, куда-нибудь, а не другим советовал..короче, не т[цензура] дело, дед..
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Сергий 26.09.2019 17:31
Молодец,Лукашенко.Если бы он подсказал,к кому ехать и за что жить в России.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Сергий 26.09.2019 17:36
Пусть бы лучше в Белоруссию приглашал,давал жильё и и прожиточное пособие.А то [цензура],не мешки ворочать с бульбой.)))))
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Serg-energy 26.09.2019 17:41
Надо бы лучше кое-кому завалить своё хитрожопое усатое хл[цензура]о и смотреть, чего у себя дома творится!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
михаил 26.09.2019 17:58
Для с[цензура]го народа Лукашенко может быть и хороший, но во внешней политике проходимец еще тот. Поэтому я не верю ни одному его слову.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
прып 26.09.2019 18:18
Колхозник он и есть колхозник.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ВИТОС 26.09.2019 18:45
если кто-то боится, он свободно мог бы уехать в Россию. ........ВЫ ЗНАЕТЕ...БОЯЩИЕСЯ ЕЩЕ В 14-М СВАЛИЛИ....А ВОТ КТО БОИТСЯ,ТАК ЭТО КИЕВСКАЯ ВЕР[цензура]А...ВЕРНУВШИЕСЯ БЕЖЕНЦЫ И ГОЛОСУЮЩИЕ ЗАРОБИТЧАНЕ~10 МЛН.+ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ ЮГО-ВОСТОКА...ЗНАЕТЕ ГДЕ БЫЛИ БЫ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПАРАШКА С ЗЕЛЕЙ...КАК МИНИМУМ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ ,НАПРИМЕР В ГОРЛОВКЕ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
РоманБалаян 26.09.2019 20:17
А не проще провести референдум с основными вопросами,статуса,языка и т.д.И почему жители проживающие в ДНР-ЛНР и не согласные с политикой Киева должны уезжать со с[цензура]й земли?Почему с люди с западной Украины воюют на востоке Украины?БРодился в Ужгороде бери автомат и служи на всоей земле,нефиг нести свои убеждения чуждые другим,где родился,там и пригодился.Если что,то дядю Вову,тоже считаю продажной тва..ю.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
сахацкий александр 26.09.2019 22:10
Батька У[цензура]Л? Мы БОИМСЯ?! Сматываться нам советует! У[цензура]Л и переел!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Потрох 27.09.2019 00:29
Ишь какой . А в белорусии когда журналист отстаивал правду так лука его сразу расстрелял . Какая двуличная подхолимка Под чей бубен лука пляшет все умные и так знают .
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Миха танкист 27.09.2019 05:13
Пусть идет лесом . Хрен ему . Советчик .
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Алекс 27.09.2019 11:52
"чтобы этот кусок благодатной земли вернуть в Украину" - сказал вслух Лукавый, а потом продать вместе с остальной укр. землёй - подумал он же.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Крымчанин 27.09.2019 16:44
Эту усатую [цензура]у пора к ногтю прижимать. Кормится с рук России и гавкает в ее сторону.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Соломон Тихий 27.09.2019 17:49
Перед жителями Донбасса, Лукашенко выступил, как провокатор и больший бред от него Донбасс не слышал, когда защищал и защищает с оружием в руках своих родных, землю предков, все пять и уже шестой год, теперь нужно бросить всё и всех, предать погибших за народ, своих ополченцев, так вот никаких миротворцев на Донбассе не будет, все кто прийдёт с оружием на нашу землю, землю Донбасса это враги и помощники бендеро - фашисткой [цензура]е, будут уничтожаться по законам [цензура]нного времени, а границу пусть батька охраняет свою, а то бумеранг может вернуться и тогда мало не покажется???!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Соломон Тихий 27.09.2019 17:51
Порохоботная Горловка тудей!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Павел 28.09.2019 06:25
Лукашенко, ты ы пошел на всё, да? Ну так иди.По известному адресу.И Колю с[цензура]го с собою прихвати
А то жители Луганска и Донецка, рмо жить не могут твоих советов.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
днепр 30.09.2019 13:43
чтобы сдох этот весь путинский режим и путин с ним
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Step 03.10.2019 16:46
Бацько красавчик! Все правильно говорит: те кто поддерживает ЛНР и ДНР надо текать от туда; т.к. 80% населения уже устало и хотят возвращения украины на земли так званых республик, а остальные 20% это путинские или пророссийские шавки.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать