Пенсия
Пенсия

С 1 июля минимальная пенсия составляет 4 000 рублей, а следующим этапом повышения пенсий стало увеличение размеров пенсионной выплаты на 1% от сверхнормативного стажа.

Читайте также: Зеленский предложил пенсионерам ЛДНР пересекать КПВВ 1 раз год

«Цена одного года сверхнормативного стажа 40 рублей. Привожу в качестве примера: женщина вышла на пенсию в 1993 году. Страховой стаж ее составляет 35 лет. Для тех пенсионеров, которые вышли на пенсию до октября 2011 года, сверхнормативный стаж считался от 20 лет для женщин, для мужчин — от 25 лет. Значит — 35 минус 20 — 15 лет у нее сверхнормативного стажа. Получала она до июля минимальную пенсионную выплату — 3 тысячи 194 рубля 40 копеек. Разница между 4 тысячами — 805 рублей 60 копеек и доплата за сверхнормативный стаж — 15 лет умножить на 40 = 600 рублей. На сегодняшний момент ее пенсионная выплата составляет 4 тысячи 600 рублей. У пенсионеров, которые вышли на пенсию после октября 2011 года, расчет сверхнормативного стажа идет для женщин — от 30 лет, для мужчин — от 35 лет», — рассказала председатель Пенсионного фонда ДНР Галина Сагайдакова.

И добавила, что пенсионерам не нужно идти делать самим перерасчет пенсий, так как ПФ уже сам сделал все необходимые начисления, а ведомости переданы в ЦРБ и на почтовые отделения.

Отметим, что перерасчет пенсионных выплат коснулся более 550 000 получателей пенсий, состоящих сегодня на учете.

Комментарии


Савченко Геннадий Се 10.07.2019 15:28
Минималку подняли соответственно должны были поднять на этот же процент и пенсии остальным пенсионерам. но увы. Итого простым пенсионерам подняли только за стаж. Это получилось от 8 до 15 %. Зато везде только и слышно, что на 25% и уже пошли разговоры о повышении тарифов на ЖКХ. Я ушёл на пенсию по инвалидности и повышение составило 8%. Зачем же так обманывать народ в Народном государстве.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Stepan Gavrilov 11.07.2019 17:00
Уважаемый Геннадий! Так в "народном" типа государстве больше некого обманывать
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Пенсионер 56 лет 10.07.2019 21:37
Почему мой коментарий не напечатали?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Stepan Gavrilov 11.07.2019 17:02
потому что не соответствует линии партии и правительства
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Валентина 11.07.2019 20:04
Мой стаж работы 41 год. До повышения моя пенсия составляла 3917 руб. С первого июля мне добавляют до минимальной 83 ру[цензура], затем за переработанный стаж (41-30=11х4) 440 рублей. Итого мне повысили пенсию на 523 ру[цензура]! О какой справедливости может идти речь? ДОСТАЛО ВСЕ!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Надежда 13.07.2019 09:00
Как я Вас понимаю!!! Я тоже возмущена до предела. Скоро люди с минимальной пенсией, без стажа будут получать наравне с теми , кто всю жизнь проработал на предприятиях и имеет стаж.А кто то просидел дома, в тепле и торговал семечками и самогоном, сохранив при этом и здоровье своё и нервы. И теперь получает пенсию практически такую же. Жесть !
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Вы шо тупые кацапы 11.07.2019 23:39
тарфршлияып лошгрлф тытй
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Пенсионер 13.07.2019 09:06
Уважаемые многострадальные пенсионеры,вы только посмотрите как нас обувает наш "Пенсионный фонд".Согласно Указа Гловы ДНР №201 п. 2,3,нам всем должны поднять пенсии,согласно перечисленных категорий,получавших пенсию по...... .А они переформатировали этот пункт и выражение:"Назначенных по специальным законам",отнесли к вышеперечисленным категориям а оно относится к профессиям, которые перечисленны в скобках. Это же однородные [цензура]ы предложения,которые пишутся через запятую ( русс. яз. 5 класс).Я вас всех поздравляю с очередным надувательством.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
виталия 13.07.2019 15:22
Нормально у всех тунеядцев, которые просидели на лавке,а потом наскребли 15 лет пенсия 4000 я 32 года проработала на шахте в тяжелых условиях на пенсию перешла в 50 лет и больше не работала по состоянию здоровья(третья группа профзаболевание)Заработала на 80 рублей больше чем сосед алкаш по пьянке заработавший инвалидность и соседка домохозяйка просидевшая на скамейке у подьезда
Ответить Ответить с цитатой Цитировать