ЖКХ
ЖКХ

Правительство ДНР приступило к анализу финансового состояния жилищно-коммунального хозяйства Республики для решения вопроса о возможном повышении тарифов.

Читайте также: В 2019 ДНР откроет ж/д сообщение с Россией

«Правительству поручено провести финансово-экономический анализ сферы ЖКХ. Потом будет принято какое-то взвешенное решение, но это не сегодня и не завтра. Конечно же, это не должно быть в ущерб нашим гражданам, будем находить какие-то решения» — заявил Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с многодетными семьями в Донецке.

И отметил, что решение о повышения тарифов будет принято с учетом возможностей жителей и потребностей сферы ЖКХ.

Комментарии


Пенсионер 09.07.2019 21:26
Мне пенсию добавили 80 рублей. Я шахтер. Пенсия стала 6800 рублей. На сколько повысится коммуналка ? Не на 80 же рублей! Цены уже рванули на все. Кто издавал такие указы?
Тем,кто не работал, добавили 800 рублей, мне,шахтеру с 14.5 лет в шахте -80 рублей. Нормально? Ведь при выходе на пенсию уже учитывали каждому стаж при начислении пенсий. У кого он был больше,больше была пенсия, у кого меньше-меньше пенсия . Так почему сейчас добавили опять только тем, у кого большой стаж?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Пенсионер 56 лет 09.07.2019 22:09
На сколько повысится коммуналка ? Не на 80 же рублей! Цены уже рванули на все. Кто издавал такие указы?
Тем,кто НИКОГДА не работал, добавили 800 рублей было 3100 с чем то , стало 4000 руб) , мне,шахтеру с 14.5 лет в шахте -80 рублей. Нормально?
Подняли хорошо только тем, у кого большой стаж. Но ведь при выходе каждого на пенсию , уже учитывали стаж при начислении пенсий. У кого он был больше,больше была пенсия, у кого меньше-меньше пенсия . Так почему сейчас добавили опять только тем, у кого большой стаж? Мы вообще попали больше всех. При нас шахты закрыли и нас на улицу выбросили. Откуда стаж было брать ? Без трудовых работали или дома многие сидели.
А коммуналку и цены поднимут всем!!!!Вернее, уже подняли цены и еще поднимут. И так доходы мизерные!!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ГЕША 09.07.2019 22:46
Предприятия сначала восстановите и сделайте не нищенские зарплаты. Не мешайте развитию и не обдирайте малый бизнес. В ДНР с оплатой полная задница, а цены как в Москве...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Людмила Главчева 10.07.2019 07:06
Зачем учитывать наши возможности душите сразу чтоб скорей по выздыхали не успели еще получить повышенную пенсию сразу же повышение зачем тогда повышать чтоб тут же сразу отбирать
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Василиса 10.07.2019 21:07
Такую добавку я трачу за один поход на рынок, лучше бы посчитали стоимость 3х литровой кастрюли обычного борща. Я вот посчитала -250 рублей.В месяце 30 дней, значит, надо 7500 рублей только на борщ. Моя мама получит пенсию 4500 р. за 35 лет стажа. Предположим, на пер[цензура] блюдо ей хватит, а на второе и третье, ба ещё хлеб - это вряд ли. Конечно же, я свою маму продолжу содержать как и раньше. Но не у всех есть возможность спонсировать пенсионный фонд
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
КЕНТАВР 10.07.2019 07:07
да,услуги жкх у нас действительно низкие, но это единственное, чему искренне завидуют с той стороны...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
пенсионер 10.07.2019 08:09
Пересмотрят ,а как же,Как получал т,н, Народный депутат ДНР Сергей Луганский бесплатный уголь ,бесплатные продукты в виде всяких гуманитарок прочие льготы ,так он даже ездит бесплатно на школьном автобусе,прикрываясь детьми ,КОММУНИЗМ !
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Владимир787 10.07.2019 08:47
При повышении тарифов ЖКХ учтите доход работоспособного (рабочих специальностей) населения, того кто хоть что то приносить прибыль республике!!!
Бюджетникам, пенсионерам... повысили и цены на все пошли вверх за неделю.... а мы тут при чем??? Если повышаете то и ЗП выровняйте на уровне Москвы под наши республиканские цены Московские!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Евдокия 10.07.2019 09:21
Да кто ж сомневался, что дадут на копейку, а заберут на рубль? Цены на продукты и лекарства уже повысились. А цены на электроэнергию законно повысят стоимость всего, что с этим связано. Всё, как всегда - богатые станут богаче, а бедные беднее...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Влад 10.07.2019 12:28
Можно всё рассмотреть.Обязательно надо учесть инвалидов у них и так дорогостоящие лекарства.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 11.07.2019 09:39
А ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ ПОДНИМАТЬ БУДУТ??????? У НАС ОКЛАДЫ 3 ТЫС.КАК ВООБЩЕ ПРОЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДИН.ИЛИ РУКОВОДСТВО НЕ ЗНАЕТ.ЧТО ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ ТАКИЕ ЗАРПЛАТЫ.ОНИ ТАКИЕ ДЕНЬГИ В СЕКУНДУ ТРАТЯТ.НА ПРОДУКТЫ ЦЕНЫ КОСМИЧЕСКИЕ.ИТАК ЛЮДИ ЖИВУТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ ИЛИ ХОТЯТ,ЧТОБЫ МЫ УЖЕ ЗДЕСЬ ВЫМЕРЛИ.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Горловчанин 11.07.2019 22:20
Контору ЖКХ раздули а работать не кому увязли в мусоре и зарослях не говоря уже о каких то ремонтных работах За что платим а еще повышать собираются
Ответить Ответить с цитатой Цитировать