Паспорт
Паспорт

Процедура оформления документов для выдачи российских паспортов в Донбассе сопровождается многочисленными бюрократическими проволочками идёт недопустимо медленно. Для того, чтобы паспорта РФ получило все население республик при нынешних темпах понадобится 10 лет.

Читайте также: Почти полмиллиона украинцев делают взносы в Пенсионный фонд Польши

Об этом в своем блоге пишет экс-советник правительства ДНР Роман Манекин и описывает бюрократизированную процедуру. От населения требуются нотариально заверенные переводы украинских документов, что подразумевает дополнительные денежные расходы при и так нищенских зарплатах в условиях войны.

Манекин посчитал, что такими темпами к концу лета паспорта смогут получить не более 60 000 человек из 2.3 млн. населения ДНР. Он также считает ошибочной привязку получения паспортов России обладателями только одновременно документов Украины и ЛДНР.

«Если помните, паспортов ДНР за весь текущий период, по официальным данным, выдано 290 000 при 2.3 млн. населения ДНР. При этом в российских документах заинтересовано как минимум 70% населения Донбасса» — поясняет он.

Манекин направил письмо в адрес администрации президента РФ с просьбой разъяснить условия получения гражданства для жителей ДНР и обязать выдавать российские паспорта для выходцев из Донбасса не только в Ростове, а и во всех отделениях ФМС РФ.

Жители Республик отмечают в этой процедуре бардак, неорганизованность и озлобление людей. Сумма затрат достигает до 7-8 000 рублей, а для населения это огромная сумма, так как средняя зарплата всего 10 000 рублей.

Комментарии


-10 Ваха 30.05.2019 12:27
А чё вы хотели,ущербные? Это и есть росия,детка... :D
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Павел 30.05.2019 16:39
"средняя зарплата всего 10 000 рублей"....

Средняя зарплата гораздо меньше 10-ти
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+8 михаил 30.05.2019 17:30
В России получение гражданства, тоже не мёд. Надо кучу денег и не меньше нервов.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 ППЦ 31.05.2019 06:09
Какие [цензура] 10 тыс?! 3 тыщи зарплата, и это еще норм!!! При этом цены на все Московские!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Jan 31.05.2019 19:18
Сам из Донецка, Петровский район, поселок шахты 10чекистов. На Петровке люди как
вымерли ,всё в России. Дайте людям документы. Пришел в ФМС любого региона,показал паспорт с пропиской Донецкой,поменяйте его на российский,дайте людям спокойно жить и работать,детей поднимать. На референдум кто пошел все были за Россию. А теперь выдают документы чинушам в первую очередь,делёж на Баяр и холопов?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Jan 31.05.2019 19:20
Сам из Донецка, Петровский район, поселок шахты 10чекистов. На Петровке люди как
вымерли ,всё в России. Дайте людям документы. Пр :zzz ишел в ФМС любого региона,показал паспорт с пропиской Донецкой,поменяйте его на российский,дайте людям спокойно жить и работать,детей поднимать. На референдум кто пошел все были за Россию. А теперь выдают документы чинушам в первую очередь,делёж на Баяр и холопов?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Jan 31.05.2019 19:23
Люди сами разберутся кто в Украину кто в Россию,кому что ближе
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Вася 01.06.2019 11:27
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[цензура]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [цензура] ныть..
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-6 бача 04.06.2019 16:24
Цитирую Вася:
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[цензура]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [цензура] ныть..

Цитирую Вася:
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[цензура]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [цензура] ныть..

Нет такой зарплаты в РФ, 3-5 тысяч. И еще.Не вы для нас...,а мы жители Донбасса и добровольцы из РФ ,для вас ...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Я 09.06.2019 08:06
Донбасс для нас? Ребята, вы что-то путаете. Мы без вас обходимся, а вы? Донбасс для России - головная боль, а вы - лишние рты, которые хотят есть послаще, да орать погромче. Очнитесь в своих претензиях!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 Не Я 16.06.2019 07:25
Вы для нас чемодан без ручки. Предатели.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Вик 19.06.2019 16:54
Донбасс и русские люди, живущие там, такие же русские, наши. Они попали в сложную ситуацию. Не дай бог нам, нашим семьям, нашим городам оказаться в зоне [цензура]нных действий!!! Стыдно должно быть писать гадости!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
Елена Ф 23.06.2019 16:31
Гадости пишут только нелюди. Не обращайте на них внимание. Остальные нормальные люди сострадают и переживают за Донбасс. И не только в России.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Анна Светлова 23.06.2019 13:54
Донбасс, не обращайте внимание здесь не негатив. Это пишут глупые и недалекие люди.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Анна Светлова 23.06.2019 13:58
Донбасм, не обращайте на негатив здесь. Это пишут глупые и недалекие люди.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать