Ходаковский
Ходаковский

Бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что начиная с 1 апреля гражданам ЛДНР, которые ранее получили Республиканские паспорта, достанутся российские паспорта в особом порядке.

Читайте также: Для защиты жителей Донбасса необходимо выдать паспорта РФ - комитет по делам СНГ

«Многочисленные источники косвенно подтверждают это намерение у российских властей. Так в случае возможной победы на Украине «партии мира», которая готова рассматривать вопрос интеграции Донбасса на правах автономии, могут быть прописаны такие условия, которые сделают невозможным пребывание там приверженцев «русского мира». Тогда российские паспорта раздадут «на дорожку», для того, чтобы упростить выезд в Россию на ПМЖ» - сказал Ходаковский.

По его словам, против этой версии есть рациональный аргумент, что таких людей не одна сотня тысяч.

«Другое объяснение внезапной раздаче российского гражданства тоже не радужное, но гораздо более реалистичное. Так после президентских выборов на Украине война на Донбассе обострится до уровня полномасштабных боевых действий, которые могут перекинуться и на соседние области Украины – Херсонскую, Харьковскую и, возможно, Одесскую» - считает Ходаковский.

И отметил, что наличие паспортов у жителей ЛДНР позволит России сохранить свой рейтинг.

«При таком раскладе наличие у сотен тысяч жителей ДНР-ЛНР российского гражданства даст возможность правительству России заявить о необходимости выполнить свой долг по защите своих граждан. Что тоже позволит российской власти поддержать свои рейтинги» - отмечает Ходаковский.

Комментарии


+12 дшгп 08.03.2019 18:59
забористая у ходорковского трава.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Борюсик 09.03.2019 15:19
Вот мозг есть? Зачем получать паспорт ДНР, для получения Российского? Чтобы его получить и выбросить?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 ДонДонДон 11.03.2019 08:44
Для того что бы это не выглядело так, что РФ раздает паспорта жителям Украины. Это будет всё происходить под оглаской того, что мы выдаем паспортам гражданам ДНР и ЛНР к котором Украина типа как не имеет отношения.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+12 хусаин 10.03.2019 15:20
С 1 апреля? Никому не верю!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Санёк 02.04.2019 23:52
Похоже пошутили в очередной раз.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-7 Люсечка 10.03.2019 18:45
Да на фига попу баян у него певчих до фига ну какой болван это пишет зачем нам бумажки там разные паспорта ? У людей наших украинские есть паспорта а кто потерял или по возрасту надо менять тому поневоле приходится другой делать ведь не будешь же жить без паспорта нам надо простым людям жизнь налаживать и экономику чтобы войны не было а живут сдесь украинцы и с западной и с центральной а России я у нас ну никак не вижу приезжайте и посмотрите :P
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Путиловка 20.03.2019 15:41
Украинский аусвайс ценен сейчас примерно так же как паспорт Зимбабве ,так что идите с своими украинскими аусвайсами туда где на коленях за трупами ползают 8)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-9 Ваха 11.03.2019 09:35
Э модер,нафига удалать коммент или я таки прав ? Дата начала выдачи ватных паспортов радует,удачи... :D
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Ржу 11.03.2019 22:45
В Ютубе есть ролик под названием Судьба Идиота из Луганска, как раз в тему)))
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+3 Chhag 12.03.2019 09:25
28го вступает в силу Закон о поправках к Закону о гражданстве РФ. Там уже куча упрощений, отменяются требования иметь прописку и подтверждать доход. Он же дает право ВВП издать указ о принятии в гражданство жителей Донбасса без ВНЖ или РВП. На Указ, обычно, уходит две недели. Так что не 1го а 12го апреля.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-3 Yasik 12.03.2019 21:02
какой дэбил написал эту чуш?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Работодатель 15.03.2019 17:26
очередной маразм, и так людям п[цензура]о живется на этой территории.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Роман Ч 15.03.2019 19:00
А как быть людям которые живут в ДНР но еще не получили паспорт ДНР?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 кол 17.03.2019 11:09
укурился паренек,это его самого не пускают в дырыны
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Рысь 17.03.2019 12:30
Уже с 2014 выдают и выдают.Как это уже достало как оно уже наост[цензура]о все.[цензура]ть сколько хочется сказать .Я ЧЕЛОВЕЕЕЕК мне эти бумажки и на[цензура] не нужны я хочу жить со всеми в МИРЕ.Что тут непонятно этим политикам КОНЧЕНЫМ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Александр Sanych 20.03.2019 10:09
в РФ нет граждан. Есть физлица. Имеющие аусвайс РФ который не дает по закону о гражданстве статус Гражданина. Это очередная офера РФии для лигимитизации рабов. Хазарского каганата.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать