КПВВ
КПВВ

Депутаты Народного Совета будут контролировать ситуацию на всех КПВВ Республики, в связи с критической ситуацией на них.

Читайте также: Более 50 человек скончались за год при пересечении КПВВ на Донбассе

На сайте Народного Совета сообщается, что в ближайшие дни на КПВВ с целью мониторинга текущей ситуации и для приема обращений от граждан, пересекающих пункты пропуска, будет организована работа депутатов НС.

Добавим, что по словам председателя Народного Совета Владимира Бидевка, работа депутатов будет организована на КПВВ: «Александровка», «Еленовка», «Майорск» и «Октябрь».

Отметим, что в ДНР ситуация на КПВВ с каждым годом усугубляется и сегодня является критичной. Люди, пересекая КПВВ, действующие на украинской стороне, видят разницу и выражают недовольство процессами пересечения аналогичных КПВВ в ДНР.

Всем известны основные проблемы работы на КПВВ, которые больше всего возмущают население. Первые автобусы, которые приезжают на эти КПВВ привозят пассажиров за час до открытия пункта пропуска, в результате люди час сидят в автобусе ожидая открытия КПВВ.

При этом после начала работы КПВВ все наблюдают следующую ситуацию: запускаются микроавтобусы, за шлагбаум, у которых нет ни единого разрешительного документа по предоставлению пассажирских услуг, а у многих и свидетельства о государственной регистрации в МДС. Эти микроавтобусы в течении всего дня возят граждан от “0” до КПВВ ДНР и в обратном направлении КПВВ ДНР – “0”.

Как говорят пассажиры этих микроавтобусов, чтобы не идти пешком, а проехать 3-5 км им приходится заплатить от 100 до 200 рублей. Отметим, что сейчас официальные-рейсовые автобусы задерживаются на 4-5 часов, что бы люди устали ждать и пешим ходом перешли через пункт пропуска, где их и ждут эти микроавтобусы.

Комментарии


инвалид 28.01.2019 10:35
Эх жаль убрали т,н,ДЕПУТАТА ДНР СЕРГЕЯ ЛУГАНСКОГО ,а то бы он "работнул" такая ШАРА проскочила-был миллионером,стал бы миллиардером,А вы пенсионеры и инвалиды [цензура]ТЕ!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+3 Жора 28.01.2019 12:07
Инвалид. - Вы правы 100%. Обидно до слёз и ничего не сделаешь. У кого оружие в руках тот и правит балом. Вся вшивота подняла голову и банкует.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+5 Пенсионерка 28.01.2019 14:48
Когда наведут порядок на пунктах пропуска? Всех оглушил шелест купюр? Просто стыдно... Кто бабки делит? Когда нажретесь?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Борюсик 28.01.2019 19:19
Цитирую Пенсионерка:
Когда наведут порядок на пунктах пропуска? Всех оглушил шелест купюр? Просто стыдно... Кто бабки делит? Когда нажретесь?


Напрашивается резонный вопрос - не враги ли республики стоят на КПВВ ДНР с Украиной и Россией ?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+3 МАРИ 29.01.2019 13:49
Вот снова о перевозчиках, а о простых пеших никто слова не молвит. Пешие ждут в очереди по 5-6 часов, это мыслимо??? А начинаешь возмущаться, говорят раз в Украине лучше, уезжайте туда. Чем киевская власть лучше теперешней нашей, тот же геноцид. Окон для проверки паспортов мало, якобы не хватает людей, но мы видим как этот вопрос решен на украинской стороне. Когда много пешеходов, все работники, не взирая на чины и войсковую принадлежность быстро рассаживаются в окна и начинают принимать людей. Разгребли, встали ушли, оставили двоих.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 МАРИ 29.01.2019 13:51
И еще хочу добавить. Обязательно нужны камеры наблюдения, без них наш "воз" не тронется. Вместо того, чтобы обеспечить быстрое передвижение людей через блокпост, [цензура]нные делают все, чтобы его затруднить
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+5 Пассажир 29.01.2019 15:12
Неужели это такая неразрешимая проблема - добавить несколько компьютеров на пункт пропуска. Где взять? В один день не все деньги от перевозчиков в карман положить, а половину. От хорошей жизни пенсионеры мотаются туда-сюда, можно прожить на пенсию в 4000 руб.? (оплатить коммунальные, купить лекарства, элементарные средства гигиены, бытовую химию и пару раз в магазин сходить). Как же вы с этим живете? А мы не живем - мучаемся, скорее бы отмучаться.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 чернобылец 29.01.2019 15:53
на Октябском или (Гнутово) вообще бардак совторого ряда едут одни инвалиды такие морды молодые пачку сигарет даст а пачка заряжена и поехал по прямой а правда инвалид стоит их всех надо менять каждые 3 недели ато уже зажрались кажеться порядка не будет все это счотрясение воздуха
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+12 КЕНТАВР 30.01.2019 09:20
делают вид. что никак не могут навести порядок на пунктах пропусков.Как же должно быть стыдно правителям республики за то, что погубили надежды людей на лучшую жизнь, перечеркнули всё, за что гибли ополченцы, устроив для себя уютный мирок с кафе, ресторанами, девочками и красной икрой ложками. Сытые, довольные лица......В душе поселилось разочарование ,бенадёга и неверие...Знаю -модератор, т.е.ценура начеку, но всё-равно, хоть на душе легче, хоть кто-то прочтёт...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Мила 31.01.2019 13:27
КПВ Днр -лицо республики. Неумение за столько лет навести там порядок только подтверждает мысль о безответственности . некомпетентности "властей" Хамство. безалаберность, неуважение. быдлячество -вот нынешние реалии. ЗА ЧТО ПОГИБЛО СТОЛЬКО НАРОДА В ДОНЕЦКЕ???
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+4 Серж 31.01.2019 14:59
Зачем вообще создали КП со стороны ДНР - ну ладно вые....лись укры .А теперь все наоборот. Когда в 2014 все это произошло вся ебо.та со страха свалила с Донбасса . Когда более менее успокоилось - вернулись и заняли те-же денежные должности . Противно - мало того, что живем в резервации, так еще вернулись от куда пытались съеб...ся.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать