Деньги
Деньги

Стало известно, что в Министерстве социальной политики готовят новый порядок выплаты пенсий гражданам Украины, которые проживают на территориях Донбасских Республик. Делается это с учетом решения Верховного суда, который признал незаконность проведения проверок переселенцев.

Читайте также: Киев заявил, что отказывается от помощи МККК в выплате пенсий жителям ДНР

Судя по словам министра социальной политики Украины Андрея Ревы, в ведомстве не спешат с подготовкой документа, который касается миллионов жителей ДНР и ЛНР. Кабинет министров готовит к рассмотрению данный документ в 2019 году.

«Для того, чтобы знать, кому платишь, надо физически идентифицировать человека, если он живет на неподконтрольной территории. Если он получает пенсию по доверенности или по чему-то другому, то вы его видите? Кто его видит? Жив он или умер, откуда мы можем узнать, если там нет ни органов власти, ни подразделений Министерства юстиции» - объяснил министр.

Отметим, что заместитель председателя Агентства ООН по делам беженцев Ноэль Калхун заявила, что Украина должна выполнять свои обязательства перед жителями ДНР и ЛНР.

«Государство должно выполнять гуманитарные обязательства относительно своих граждан, даже если они проживают на территории, которую правительство временно не контролирует. Это не значит, что государство может делать все, что делало обычно, но закон таков, что государство, по крайней мере, должно делать все, что в его силах» - сообщила представительница ООН.

Комментарии


+46 зема 25.12.2018 18:12
Что значит умер или нет? А кто прошел проверки и Вы не платите, как тогда пи...болы?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+8 КЕНТАВР 25.12.2018 19:02
очень задумались о выплатах жителям неподконтрольного донбасса на фоне невыплат людям, которые своими [цензура]ми добираются на территорию украины,где нихрена не получают, кроме обещаний, театр абсурдов.....
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Володимир 25.12.2018 19:06
Не хотел бы оказаться на месте Ревы. но нужно учитывать и то. что каждый получатель пенсии - это 100% электорат и наоборот.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+24 Вася 25.12.2018 19:54
А почему не платят и не возвращают пенсии тем кто лично приезжает?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+12 Любовь 25.12.2018 20:06
А как же пересечение через блокпосты, идентификация в Ощадбанке.... Разве этого мало для личностного контроля для получения пенсий. А что мало коррупционных схем, когда человек умер, а за него получают пенсию по доставке через Укрпочту
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+13 Томи 25.12.2018 20:20
ПОЧЕМУ УкРаина УСТРОИЛА ГЕНОЦИД С[цензура]МУ НАРОДУ, ПРИНУДИТЕЛЬНО СДЕЛАВ ИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ А ВЕДЬ НАРОД ЖИЛ НА ДОНБАССЕ И СОЗДАВАЛ СВОИ ЦЕННОСТИ. А ВЕДЬ ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИИ, А ЭКОНОМИТЬ И ОБОГАЩАТЬСЯ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-16 MH-17 Gaaga 26.12.2018 19:13
Интересный у кацапов-коллаборационистов образ мышления. В начале предать Украину позвать на ее территорию оккупантов из Московии, а потом еще и называть себя "своим народом".
А то что Донбасс разграблен оккупантами, это как, где те "ценности" которые они создавали.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+18 Донбасс 27.12.2018 21:46
Оккупант это ты и и коллаборационист ты.Вы [цензура] устроили майдаун,а Донбасс был с вами не согласен.Вот тогда то и пастор погнал на Донбасс бандюков и все вооружение,что было в Украине.Кто бомбил Луганск , мирные жители погибли сразу 8 человек,ты это наверно не припоминаешь,а мы все помним.Мы честно работали в Украине и все отчисления честно платили в Украину и живем в Украине и паспорта у нас украинские,так что не пошел бы ты [цензура] подальше. Меньше пусть шастают ваши нацики,бандерлоги по всем городам и весям с факелами.Донбасс их никогда не признает.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-20 MH-17 Gaaga 26.12.2018 19:15
Где ценности, которые Украины создавала в аннексированном Крыму. Ездя с кацапами-коллаборанистами в одном автобусе и слушая их разговоры, прекрасно знаю, что они люто ненавидят Украину и желают ее уничтожения.
И вот этим свиньям, которые не платят в пенсионный фонд Украины, нужно еще что платить. Почему они к с[цензура]му бандиту и [цензура]нному преступнику Путину не обращаются.
Ведь они же за кацапские пенсии Донбасс сдавали.
Платить нужно, но только тем, кто не предал свою страну, а все остальные пошли за поребрик. В этом будет заключаться будущая работа СБУ.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+16 Донбасс 27.12.2018 21:54
Куда мы должны платить.Мы в с[цензура] время сорок лет честно платили.Так ты что хочешь по второму кругу получить. И Украину такие как ты ненавидят люто,а Донбасс честно работал на Украину,а вы прислали какого то СЭМЭНА,чтобы он блокировал,вас хрен поймешь.Как уж вы ненавидите Украину,то даже Янык вор так не делал,как эта власть развалила Украину.Петя с пастором и Крым просрал и войну у нас устроил,пусть они горят в аду.Это тебе наш ответ на твою брехливую писанину.А Украину мы никогда не предавали,а это вы пришли нас убивать.Мы ни на кого не нападали,тем более пенсионеры.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 кот 01.01.2019 13:14
ты упоротый долбаеб мы тебя скоро повесим [цензура]а и всех таких долбаебов упоротых тоже))))
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 витольд 04.01.2019 22:45
[цензура] ты бэндэровский
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+18 шура. 25.12.2018 21:54
пришел с паспортом. вот и вся верификация. :-|
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+16 Старик Донецк 26.12.2018 04:58
25.12.Возвращался в Донецк Шериф туром Украинский блок пост прошли за 20 минут а на ДНР стояли 3 часа с 10 утра в Донецк приехали в 14.30.Все делается против людей давай им имей и номер телефона неизвестно сколько инстанций проверяет паспорта одним словом сволочи.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 Владыка 26.12.2018 17:39
А ты проедь назад здесь тебя выпустят с перышком в заднице а вот там тебя встретят с распростертыми объятиями и пропустят с ходу за пять минут, а я бы посмотрел.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+17 ЛО 26.12.2018 08:57
ну о чем разговор,пересекать линию разграничению каждые 60 дней,индефикация в ощадбанке,это что не проверка,доверенности все для переселенцев отменены банками,кому он эти "сказки" рассказывает?просто надо платить,а не хочется.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+8 Таня 26.12.2018 09:23
С данным решением абсолютно согласна. Правильно, сначала нужно узнать жив ли пенсионер или есть ли документ, подтверждающий основания того что данный человек не может самостоятельно получать пенсию по каким-либо причинам. Пенсионеры свою пенсию заслужили, работая при и на благо Украины, поэтому, правильно, - государство должно делать всё, что в его [цензура]х по отношению к такой категории граждан, а не лишать их заработанного.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+18 Мухомор Макеевский 26.12.2018 12:56
Такое ощущение,что кто находиться на не подконтрольной Украине территории,правительству- в тягость,понапридумали всяких ,,арканов,,!Усложнили жизнь народу,а сколько унижений приходиться терпеть на блокпостах-на Мангуше,на развилке Мариупольского аэропорта!Ищут карточки феникс,до каждой бумажечки присматриваются,а если что-то и находят нужно давать взятку!Ублюдство и косорылость!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 ватник для укропов 26.12.2018 21:24
гомики, товарищи, кругом одни гомики!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+13 Варвара 27.12.2018 08:32
Мы с мужем с большим трудом ездим туда, во первых далеко и дорого, долго очень стоять на блокпостах, люди умирают, я со с[цензура]й аптечкой спасла 5 человек, сама еду и как в последний раз, тоже проблемы со здоровьем, каждый раз прекращают платить а мы ездим почти каждый месяц, надо отечатся в банке что ты жив и надо пересекать границу, они всё фиксируют. Дочь инвалид, тоже тягаем за собой и в мороз и жару, не выплачивают задолжности и если после прекращения получения пенсии подаёшь заново то надо ждать 11 месяцев а пересекать границу и отечатся в банке всё равно надо, денег на дорогу нет, занимаем потом как получим отдаём. Круги ада !!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Сашок 27.12.2018 10:18
А, через суд получится?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+2 Aleksey 29.12.2018 16:41
Цитирую Сашок:
А, через суд получится?

А плевать им на суды как и на все остальное. Сейчас законы на Украине для переселенцев не действуют. И это идет свер[цензура]Как говорят в народе " рыба с головы гниет"
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-2 Прохожий 30.12.2018 10:47
Для всех страдающих. Не вы ли поддерживали т.н. называемый руський мир??? Не вы ли бегали на митинги, стояли с боевиками, когда захватывали здания СБУ, МВД .... А после того, как кацапы вас кинули, вспомнили, что вы украинцы??? Да отгородиться стеной от вас надо, как Израиль от Палестины. И забыть это как кошмарный сон. Жрите свой руський мир ложками, черпаками.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+5 Русский Медведь 01.01.2019 18:00
Слушай сюда утырок. Пенсионеры кормили тебя и твою шоблу которую ты называешь презервативом украины и ванючую верховную раду вместе с сбу. А вы [цензура] не хотите платить им честно заработанную кровью и потом пенсию!!! Не ублюдки ли вы после этого?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+3 вася 31.12.2018 13:21
какая разница где я живу с кем я живу я 42 года отработал отдай мою пеньсию ..
Ответить Ответить с цитатой Цитировать