Полиция
Полиция

Прокуратура Киевского района Донецка возбудила уголовное дело в отношении сотрудника специального отряда быстрого реагирования МВД ДНР по факту превышения полномочий.

Читайте также: Арестован бывший и.о. замминистра доходов и сборов ДНР Михаил Халин

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что 10 декабря на участке автодороги по ул. Горной, в Киевском районе г. Донецка, сотрудник «СОБР» МВД ДНР выходя за рамки полномочий, предоставленных ему Законом ДНР «О полиции», произвел несколько выстрелов из табельного оружия в сторону автомобиля, водитель которого не остановился на требование сотрудников ДПС ОГАИ по ОАТ г. Донецка УГАИ МВД ДНР. В результате инцидента водитель транспортного средства получил огнестрельное ранение в голову.

Добавим, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Прокуратурой проводятся дальнейшие следственные действия.

Комментарии


0 Мари 21.12.2018 16:09
А зачем его сразу в чем-то обвинили??? Почему водитель не остановился? Где следствие?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Игорьь 21.12.2018 18:27
Т. е. останавливаться по требованию не надо?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 ... 27.12.2018 20:29
Если убили, значит остановился.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 Гоша 22.12.2018 08:04
мусора задроченые,петушня дырявая
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 Сидр 26.01.2019 14:56
Цитирую Гоша:
мусора задроченые,петушня дырявая

В лицо скажешь? Что пиз**ть могут все :o
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 ваня 23.12.2018 18:48
правильно и сделал, пристрелил пьяного [цензура]а
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
+1 ... 27.12.2018 20:28
Цитирую ваня:
правильно и сделал, пристрелил пьяного [цензура]а


Ага, давайте пол страны тогда перестреляем! Выходит так?!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Валентина 26.12.2018 07:29
Наверное, это так принято, стрелять в голову.... 22 декабря 2018 г в г. Комсомольское такой же сотрудник в 22 часа застрелил [цензура]ннослужащего, сержанта в голову, на[цензура], как в тире: один выстрел, один труп. Что дальше и кто следующий?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 Богдан 28.12.2018 11:21
Правильно сделал. Любой полицейский в так горячо любимом США поступил бы так же. Обнаглели бандюки думают, что если убили Захарченко можно жить по их воровским понятиям. Похоже кто-то начал наезд на полицию с целью защитить украинских диверсантов, которые однозначно не остановятся по требованию полиции.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать