НС ДНР
НС ДНР

В сессионном зале Дома правительства состоялось второе пленарное заседание осенней сессии Народного Совета ДНР II созыва.

Читайте также: В ДНР назначен спикер и вице-спикер НС ДНР II созыва

На повестку дня были внесены вопросы избрания председателей и заместителей председателей комитетов Народного Совета и утверждения количественного и персонального состава комитетов:

  • председателем комитета Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике была избрана депутат Народного Совета Марина Жейнова;
  • заместителем председателя комитета - депутат Народного Совета Ирина Дианова;
  • председателем комитета по безопасности и обороне — Виталий Кравец;
  • заместителем — Ярослав Аника;
  • председателем комитета по социальной и жилищной политике — Юлия Крюкова;
  • заместителем — Павел Чайковский;
  • председателем комитета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям — Владислав Бердичевский;
  • заместителем — Ирина Попова;
  • председателем комитета по конституционному законодательству и государственному строительству — Максим Кныш;
  • заместителем — Александра Усачева;
  • председателем комитета по гражданскому и арбитражному законодательству — Андрей Баевский;
  • заместителем — Александр Быкадоров;
  • председателем комитета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам — Юрий Покинтелица;
  • заместителем — Геннадий Ковальчук;
  • председателем комитета по транспорту и связи — Александр Бондаренко;
  • заместителем — Сергей Сверчков;
  • председателем комитета по промышленности и торговле — Сергей Чучин;
  • заместителем — Евгений Орлов;
  • председателем комитета по сельскому хозяйству и земельным ресурсам — Валерий Скороходов;
  • заместителем — Юрий Леонов;
  • председателем комитета по образованию, науке и культуре — Наталья Волкова;
  • заместителем — Ирина Костенко;
  • председателем комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений — Максим Паршин;
  • заместителем — Александр Мальков;
  • председателем комитета по уголовному и административному законодательству — Алексей Жигулин;
  • заместителем — Владимир Медведев;
  • председателем комитета по здравоохранению, охране материнства и детства — Александр Авдеев;
  • заместителем — Виктор Ищенко;
  • председателем комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму — Владимир Чекун;
  • заместителем — Юрий Мартынов.

Всего в заседании приняли участие 98 депутатов.

Также в Народном Совете ДНР утверждены составы профильных комитетов. Согласно постановлению, сформированы составы комитетов:

  • по бюджету, финансам и экономической политике – Марина Жейнова, Ирина Дианова, Ольга Грязнова, Владимир Пакреев, Игорь Пашков;
  • по безопасности и обороне – Виталий Кравец, Ярослав Аника, Андрей Ворошилов, Евгений Гриценко, Александр Куренков, Дмитрий Перепёлкин;
  • по социальной и жилищной политике – Юлия Крюкова, Павел Чайковский, Ольга Кравцова, Клавдия Кульбацкая, Ярослав Лисобей, Юлия Михайлова;
  • по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям – Владислав Бердичевский, Ирина Попова, Константин Кузьмин, Светлана Куманова, Мария Пирогова, Сергей Цыплаков;
  • по конституционному законодательству и государственному строительству – Максим Кныш, Александра Усачева, Сергей Абуков, Максим Королюк, Марина Магдалина, Олег Онопко;
  • по гражданскому и арбитражному законодательству – Андрей Баевский, Александр Быкадоров, Дмитрий Дезорцев, Сергей Ковальчук, Дмитрий Чурадзе, Елена Шишкина;
  • по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам – Юрий Покинтелица, Геннадий Ковальчук, Наталья Губарева, Герман Кадыров, Роман Лепа, Александр Хряков;
  • по транспорту и связи – Александр Бондаренко, Сергей Сверчков, Мария Богатова, Алексей Дорофеев, Дмитрий Огилец, Леонид Присенко;
  • по промышленности и торговле – Сергей Чучин, Евгений Орлов, Тамер Абду, Александр Камышов, Александр Короткий, Игорь Матрус, Елена Стяжкина;
  • по сельскому хозяйству и земельным ресурсам – Валерий Скороходов, Юрий Леонов, Владимир Дубовка, Евгений Ильенко, Владимир Мошкин, Роман Удалов;
  • по образованию, науке и культуре – Наталья Волкова, Ирина Костенко, Владимир Андриенко, Алла Оболенская, Мирослав Руденко, Владислав Русанов;
  • по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Максим Паршин, Александр Мальков, Анатолий Бондарчук, Юрий Закаблук, Александр Ковтырин, Владимир Савёлов;
  • по уголовному и административному законодательству – Алексей Жигулин, Владимир Медведев, Оксана Бабенко, Наталья Полянская, Оксана Сигидина, Сергей Тельных;
  • по здравоохранению, охране материнства и детства – Александр Авдеев, Виктор Ищенко, Татьяна Журавлева, Анастасия Селиванова, Наталья Стрельчук, Роман Храменков;
  • по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму – Владимир Чекун, Юрий Мартынов, Александр Банах, Федор Березин, Александр Дяговец, Кирилл Макаров, Юрий Сивоконенко.

Добавить комментарий


Чтобы постоянно не вводить имя и не проходить проверку на спам  войдите в личный кабинет. Кроме того, вы сможете: подписываться на комментарии, пользоваться стилями оформления, редактировать свои комментарии, прикреплять фото и видео, а также ваши комментарии будут публиковаться сразуже после отправки.
Если у вас ещё нет аккаунта,  зарегистрируйтесь на сайте.