ВСУ
ВСУ

Украинские вооруженные формирования сосредоточили к западу от Донецка более ста единиц тяжелой артиллерии, в том числе реактивные систему залпового огня. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики полковник Эдуард Басурин.

Читайте также: 

Он уточнил, что разведкой ДНР получены данные о сосредоточении на севере и юго-востоке населенного пункта Великая Новоселка подразделений реактивной, ствольной и самоходной артиллерии. Техника и вооружение сосредотачиваются на территории МТФ (молочно-товарная ферма), в ангарах для сельхозтехники и маскируются внутри зданий ферм.

«В настоящее время там сосредоточены: 18 РСЗО «Град» калибром 122 мм; 12 РСЗО «Ураган» калибром 220 мм; 18 пушек «Гиацинт-Б» калибром 152 мм; 18 гаубиц Д-30 калибром 122 мм; 18 самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» калибром 122 мм и столько же САУ «Акация» калибром 152 мм», — сказал Басурин.

Также, по его словам, командование сводной артиллерийской группой возложено на командира 55-й артиллерийской бригады Качура. По сообщению местных жителей, на станцию разгрузки Зачатовка прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами.

 

Комментарии  

+2 #1 эдик 45 кг 08.09.2018 06:12
а шо если по этой мтф пару пакетов чебурашки отправить а потом сказать само стрельнуло
Цитировать
+1 #2 Ярик 08.09.2018 14:16
:P у страха глаза велики .
Цитировать
-1 #3 гость 08.09.2018 14:21
Ясно что войска ДНР могут достойно ответить ВСУ на их агрессию и желание покарать нас. Но очень не хочется чтобы братья Словяне убивали друг друга по чьей то подлой воле. Давайте молиться и просить у ГОСПОДА БОГА прощения чтобы ОН нас вразумил и примирил.
Цитировать
+1 #4 свидетели путина 08.09.2018 15:35
чё твари, дрожите? скоро к вам всем писец прийдёт :D
Цитировать
+1 #5 Джокер 08.09.2018 19:18
Давно пора Раз[цензура] Ватников
Цитировать
0 #6 Укроп 10.09.2018 16:35
: :lol:
Цитировать
0 #7 Гость 10.09.2018 21:36
Это только в рашке и Донецке называют армию Украины боевиками! А сами то кто? Трактористы и шахтёры?)) А может предатели и [цензура]ловоды?.
Цитировать
+1 #8 АЛЕНА 10.09.2018 21:55
[quote name="Джокер"]Давно пора Раз[цензура] Ватников[/quote

ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ? ВАТНИКИ,ВАТА....ПРИДУМАЙ ЧТО НИБУДЬ УЖЕ ПОКРУЧЕ.А ТО ПОВТОРЯЕТЕ ОДНО И ТОЖЕ,КАК ЗОМБИРОВАННЫЕ.
Цитировать
+1 #9 Антизомби 11.09.2018 11:19
Не Украинские боевики ,а Вооружённые Силы Украины.Боевики - это сборище ватных алкашей именующих себя гордо *ОБДРОЧЕНЦАМИ* . ;-) Чё ,любители рюцькой весны,пуканы горят?
Цитировать
+1 #10 Настоящий Дончанин 11.09.2018 22:52
да вот всезнающее растение вам, укропы, по самые гланды!!! :lol: мы все равно знаем, где ваши ударные силы, и если дернетесь - вакапипец вам 8)
Цитировать
0 #11 Антизомби 13.09.2018 12:10
Цитирую Настоящий Дончанин:
да вот всезнающее растение вам, укропы, по самые гланды!!! :lol: мы все равно знаем, где ваши ударные силы, и если дернетесь - вакапипец вам 8)

Ржунимагу ахаха диванный Рэмбо ууууууууууу :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитировать
0 #12 Лана 14.09.2018 20:38
Пишет один клоун про то, что у нас не армия, а одни шахтёры. В 2014 наши шахтёры конвоировали пленную непобедимую армию укропов по площади Ленина и бросали под ноги жёлто-блакитную тряпку, бандеровскую красно-чёрную. Ползли по этим тряпкам, даже не переступая. Гиви возле аэропорта заставлял жрать эту тряпку. Жрали на ура.
Цитировать