Война
Война

Если нынешние киевские власти рискнут провернуть «хорватский сценарий» в Донбассе, то ополченцы Донецкой и Луганской народных республик перейдут в контрнаступление, от которого Украину не спасет даже Запад.

Читайте также: Триумф и трагедия Донбасса

«Мы не в ситуации Косово, не в ситуации Хорватии. Мы не имеем на сегодняшний день такую поддержку Запада… Нам рассчитывать на мощную и быструю помощь не приходится. Мы можем сколько угодно говорить о потенциале проведения такой, по примеру хорватской, операции, но для этого нет условий», – заявил бывший глава Министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Далее дипломат добавил, что если Вооруженные силы Украины все же примут решение решить вопрос бунтующих Донецкой и Луганской народных республик силой, то Киев должен отчетливо понимать, Россия встанет на защиту Донбасса.

«Украинское военное руководство не решится на штурм Донбасса, так как их памяти еще живы воспоминания о Дебальцевском и Иловайском котлах, где ополченцы ДНР и ЛНР разгромили не только украинскую армию, но и различные националистические батальоны. Учитывая опыт Дебальцево, я не думаю, что есть на сегодняшний день политическая воля это делать. Пожалуй, это хорошо. Хуже, если у нас будут ура-патриоты, которые смогут пойти на авантюру, потому что авантюры такого рода иногда ведут к потере государственности», - резюмировал он.

 

Комментарии  

0 #1 хххххх 05.04.2018 12:14
НЕ УСПЕЕТ
Цитировать
0 #2 Валерий Иванович 05.04.2018 13:35
Без России вы обосранцы, через 2 часа операция будет завершена по освобождения Донецка. России России вы сейчас не нужныю
Цитировать
0 #3 Уралец 06.04.2018 17:48
Валерий Иванович, ты сам себе противоречишь в пределах одного предложения.
Цитировать
0 #4 qwerty 14.04.2018 00:26
Цитирую Валерий Иванович:
Без России вы обосранцы, через 2 часа операция будет завершена по освобождения Донецка. России России вы сейчас не нужныю

За два часа, а то и быстрее, Украине придёт конец, если Росси я вмешается
Цитировать
0 #5 чук 17.04.2018 01:43
это уже было только пусть дадут приказ и войну закончим за 2-3 недели полной капитуляции киева
Цитировать
0 #6 ВИктор Анатольевич 19.04.2018 14:32
да 5 лет уже эту муть пишут... а росия со своей "мощью" обосралась в донецке..уже сколько лет не могут даже область отвоевать донецкую или луганскую.. все какие то лозунги вот если вот вдруг!!!))
Цитировать
0 #7 Валентин 21.04.2018 06:46
Цитирую Валерий Иванович:
Без России вы обосранцы, через 2 часа операция будет завершена по освобождения Донецка. России России вы сейчас не нужныю

А если бы бабе да [цензура] она мужиком наверно была бы!!!
Зачем вести разговор о "Если бы", давайте вести разговор как оно есть!!!
Цитировать
0 #8 Pavel 23.04.2018 10:36
3.06.2015.Никто не помнит эту дату? Это дата первой победы Украины над рашисто-сепарскими войсками под Марьинкой! 200 трупов сепаров намолотили украинские герои! Я рядом живу, сам все видел. Ударили со ста стволов и размолотили козлов вонючих в хлам! До Киева они дойдут. Марьинку взять не можете, чмыри!
Цитировать
0 #9 ЗмейГорыныч 23.04.2018 11:09
Цитирую Валерий Иванович:
Без России вы обосранцы, через 2 часа операция будет завершена по освобождения Донецка. России России вы сейчас не нужныю

Без Америки вы обосранцы, через 2 часа операция будет завершена по освобождению Киева. Европе и Америке вы вообще не нужны.
Цитировать
0 #10 Юрий Украина 25.04.2018 14:36
Все таки интересно-киевские власти,за время незалежности,довели Донбасс до нищеты,а ведь это был цветущий край.С помощью Америки устроили кровавый переворот в Киеве,ради того ,что бы Крым отдать под базы НАТО,а теперь все несогласные-сепаратисты.Может это в Киеве торгуют Родиной,хотя у них родина,там где прячут украденные деньги,очень патриотично!
Цитировать