Vodafone
Vodafone

Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев сообщил, что задолженность украинского оператора "Vodafone" перед бюджетом ДНР составляет порядка 800 миллионов рублей.

Читайте также: В ДНР делают всё возможное для возобновления работы «Vodafone»

«Компания "Vodafone" не заплатила ни одной копейки налогов в бюджет Республики. Ни одного киловатт-часа, которые потребляли вышки сотовой связи, не были оплачены. Обслуживание сотовых вышек обеспечивали специалисты Министерства связи ДНР за свои материальные средства. У них даже представителя на территории не было, то есть пойти кому-то пожаловаться было невозможно. Вышки работают, связь работает, деньги собираются, налоги не платятся» - заявил Тимофеев.

Тимофеев отметил, что если "Vodafone" хочет вернуться на территорию ДНР, то оператору необходимо зарегистрироваться и заплатить налоги в бюджет Республики.

«Так сумма налоговых обязательств за прошедшие четыре года оказалась колоссальной - порядка 800 миллионов рублей. Это деньги, которые за этот период не были оплачены, прямых налоговых обязательств. А из выплат налогов формируются и зарплаты бюджетников – то, что называется государственными обязательствами» - сказал он.

Если "Vodafone" захочет вернуться, то теперь будет не так, что он пришел и включился.

«"Vodafone" приходит в Министерство доходов и сборов, регистрируется, этой компании выставляются налоговые претензии. Если оплата есть, он включается и работает дальше. Если оплаты у "Vodafone" нет, то, ребята, извините, я как налоговый залог реализую все это тому, кто это купит. Будет это "Феникс" или кто-то другой – мне все равно. По сумме налоговых обязательств эти деньги я все равно получу в бюджет Республики» - резюмировал министр.

Комментарии


0 юр 23.03.2018 16:24
Вот это правильно по хозяйственному.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Елена Николаевна 23.03.2018 16:37
3 месяца обманывать людей и держать их в надежде, вы сволочи последние!! Отжать вышки для своего не работающего феникса хотите, не можете ничего поострить только разрушаете. Жироеды и самые последние сволочи!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Коля 23.03.2018 16:39
Жесть! А кто кричал что это политический вопрос? Вы все это время спихивали на проблемы со стороны Украины, а сами тупо отключили и оставили людей без связи! [цензура]! Кто за вас голосовать будет?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Светка пипетка 23.03.2018 16:40
Это точная информация? Я не верю, наши не могли так поступить
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Укроп 23.03.2018 16:42
:lol: ржу нимагу, на украине не отключили, так как связь нужна людям, а тут свои своих же душат, днр процветает :lol: :lol:
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 PANDORA 23.03.2018 17:01
Народ,прекратите верещать и писать по*[цензура] всякую!!! Есть закон! Налоги,плата за энергию никто не отменял! А то хохлы хотят и рыбку съесть, и на что то сладкое сесть. А так не бывает. Люди, прекратите вести себя по быдлячьи! Феникс оживает,это радует.
А МТС? Ну что МТС? Мне тоже жаль. Моему номеру 12 лет. Тоже волновалась в начале,сердилась, многих потеряла. Но жизнь то продолжается! Есть более глобальные заботы: семья,работа, быт! Мы же жили раньше без сотки и ничё! Жили!
Законы нужно ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Я ЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Феникс оживает. А на счёт вышек "отжатых" я некоторым яйцеголовым скажу так: для тебя,[цензура]а, и отжали!!!
ДНР, вперед! Я в тебя варю! Расти и процветай.
Много крови попили укропитеки.
Я люблю наш ФЕНИКС! Благодарю за то,что ты есть. Тебе роста ,иди вперёд! Жду с нетерпением 3-4 G.
Могут некоторые подумать ,что я заказуха?
Отнюдь. Я обычная женщина. Просто я Родину люблю.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 МАРИ 23.03.2018 17:27
Все-таки вопрос денег! Какие же сволочи! Отключили людей от оператора и торгуются! Жрите сами свой вонючий феникс!!! Только и можете, что отжимать , да присваивать! Подлые, немощные, гнилые и тупые жлобы! Этот вопрос надо было решать в 2015 году, а не сейчас. Стыдно за то, что живу в ДНР. Стыдно, что оказалась недальновидной и выступала за республику. Стыдно смотреть, как вы дербаните то, что вам не принадлежит. Стыдно смотреть, как вы торгуете российским оружием. А ВАМ, РЕБЯТА, когда станет стыдно за себя?
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Зоя 23.03.2018 17:28
Цитирую юр:
Вот это правильно по хозяйственному.

Я поддерживаю! Это очень даже правильно!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Степашка 23.03.2018 21:25
Цитирую PANDORA:
Народ,прекратите верещать и писать по*[цензура] всякую!!! Есть закон! Налоги,плата за энергию никто не отменял! А то хохлы хотят и рыбку съесть, и на что то сладкое сесть. А так не бывает. Люди, прекратите вести себя по быдлячьи! Феникс оживает,это радует.
А МТС? Ну что МТС? Мне тоже жаль. Моему номеру 12 лет. Тоже волновалась в начале,сердилась, многих потеряла. Но жизнь то продолжается! Есть более глобальные заботы: семья,работа, быт! Мы же жили раньше без сотки и ничё! Жили!
Законы нужно ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Я ЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Феникс оживает. А на счёт вышек "отжатых" я некоторым яйцеголовым скажу так: для тебя,[цензура]а, и отжали!!!
ДНР, вперед! Я в тебя варю! Расти и процветай.
Много крови попили укропитеки.
Я люблю наш ФЕНИКС! Благодарю за то,что ты есть. Тебе роста ,иди вперёд! Жду с нетерпением 3-4 G.
Могут некоторые подумать ,что я заказуха?
Отнюдь. Я обычная женщина. Просто я Родину люблю.

что ты любишь, глаза открой, живет только верхушка этой быдлятины, ты наверное не нарадуешься на свою ЗП в 4 000 и комендантским часом, выйти некуда с детьми погулять, живешь в жопе и радуешься что последнее отнимают и суют свой [цензура] феникс, ты гонишь детка
Выедь в люди в РФ или на Украину, поживи пару месяцев и вернись, у тебя депресуха будет год ты сама плеваться будешь этой денеэрии, у власти воры и [цензура]
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 PANDORA 23.03.2018 22:31
СТЕПАШКИН,Ты глубоко заблуждаешься. На 4000 я не живу. Потому что умею работать и ушками шевелить)))
Я в родную Горловку приезжаю иногда. Работаю за 70 000 российских рубасов в Белокаменной.
Тебе советую не подсчитывать чужие деньги.А ты что предлагаешь этим укрофашистам бабло тут по беспределу косить? Вот мы хотим МТС, выдайте нам его на блюде с птичками? А то,что республика формируется, так тебе начхать? Не мне и не тебе, простым смертным судить и считать государственные деньги. Сидя на попе ровно не стоит рассуждать о политике. Я делаю то, что умею делать хорошо. Да,мой диплом в России не признан, но моя работа очень связана с моим образованием. Доход приносит? Да? Ущербный себя не чувствую. И я считаю только свои бабки.
И не смей вешать ярлыки,если не знаешь человека.Претензии предъявляй не ДНР ,а тем мразям,которые развязали эту паршивую войну.
Принимай всё, как данность,если изменить что то не в [цензура]х. Либо иди в большую политику. И сделай республику в миг богатой.
Откуда бюджетники и пенсионеры получают денежку, если экономика разрушена?
Государство начинается с бюджета.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 ната74 23.03.2018 22:57
издеваются над народом,хотя бы Феникс долбанный наладили,это же невозможно,помрешь,пока ту скорую вызовешь,нужно раз 20 набирать
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Ирина Николаевна 23.03.2018 23:58
Ну и как вам верить, чиновники ДНР??? Поздравляем вас соврамши! А пан мынистр связи ещё не читал это заявление, верещит, что он-де с дорогой душой, да хоть сейчас, только вот гад порошенко не пущает!! Вы хоть договоритесь сначала, что же вы свои враки без стыда на всеобщее обозрение выставляете, как грязные трусы!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 таня 25.03.2018 09:47
что-то я не пойму.а как же луганск.или им украина платит за водафон а донецку не платит.может все-же к простым людям лицом а не ж....й повернуться надо.у нас там родственники старые -да и пенсии там многие получают-а теперь ездить надо там где раньше могли просто позвонить.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 кентавр 28.03.2018 08:02
горько от того что в 2014г. мы поверили людям, которые пришли к власти...И вопрос не только в связи, а ещё и в скотском отношении на пунктах пересечения, вот здесь мы всё отгребаем сполна, только вот за что...
Ответить Ответить с цитатой Цитировать