Vodafone
Vodafone

Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев сообщил, что задолженность украинского оператора "Vodafone" перед бюджетом ДНР составляет порядка 800 миллионов рублей.

Читайте также: В ДНР делают всё возможное для возобновления работы «Vodafone»

«Компания "Vodafone" не заплатила ни одной копейки налогов в бюджет Республики. Ни одного киловатт-часа, которые потребляли вышки сотовой связи, не были оплачены. Обслуживание сотовых вышек обеспечивали специалисты Министерства связи ДНР за свои материальные средства. У них даже представителя на территории не было, то есть пойти кому-то пожаловаться было невозможно. Вышки работают, связь работает, деньги собираются, налоги не платятся» - заявил Тимофеев.

Тимофеев отметил, что если "Vodafone" хочет вернуться на территорию ДНР, то оператору необходимо зарегистрироваться и заплатить налоги в бюджет Республики.

«Так сумма налоговых обязательств за прошедшие четыре года оказалась колоссальной - порядка 800 миллионов рублей. Это деньги, которые за этот период не были оплачены, прямых налоговых обязательств. А из выплат налогов формируются и зарплаты бюджетников – то, что называется государственными обязательствами» - сказал он.

Если "Vodafone" захочет вернуться, то теперь будет не так, что он пришел и включился.

«"Vodafone" приходит в Министерство доходов и сборов, регистрируется, этой компании выставляются налоговые претензии. Если оплата есть, он включается и работает дальше. Если оплаты у "Vodafone" нет, то, ребята, извините, я как налоговый залог реализую все это тому, кто это купит. Будет это "Феникс" или кто-то другой – мне все равно. По сумме налоговых обязательств эти деньги я все равно получу в бюджет Республики» - резюмировал министр.

 

Комментарии  

0 #1 юр 23.03.2018 16:24
Вот это правильно по хозяйственному.
Цитировать
0 #2 rran 23.03.2018 16:34
:-| :-| :-|
Цитировать
0 #3 Елена Николаевна 23.03.2018 16:37
3 месяца обманывать людей и держать их в надежде, вы сволочи последние!! Отжать вышки для своего не работающего феникса хотите, не можете ничего поострить только разрушаете. Жироеды и самые последние сволочи!
Цитировать
0 #4 Коля 23.03.2018 16:39
Жесть! А кто кричал что это политический вопрос? Вы все это время спихивали на проблемы со стороны Украины, а сами тупо отключили и оставили людей без связи! [цензура]! Кто за вас голосовать будет?
Цитировать
0 #5 Светка пипетка 23.03.2018 16:40
Это точная информация? Я не верю, наши не могли так поступить
Цитировать
0 #6 Укроп 23.03.2018 16:42
:lol: ржу нимагу, на украине не отключили, так как связь нужна людям, а тут свои своих же душат, днр процветает :lol: :lol:
Цитировать
0 #7 PANDORA 23.03.2018 17:01
Народ,прекратите верещать и писать по*[цензура] всякую!!! Есть закон! Налоги,плата за энергию никто не отменял! А то хохлы хотят и рыбку съесть, и на что то сладкое сесть. А так не бывает. Люди, прекратите вести себя по быдлячьи! Феникс оживает,это радует.
А МТС? Ну что МТС? Мне тоже жаль. Моему номеру 12 лет. Тоже волновалась в начале,сердилась, многих потеряла. Но жизнь то продолжается! Есть более глобальные заботы: семья,работа, быт! Мы же жили раньше без сотки и ничё! Жили!
Законы нужно ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Я ЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Феникс оживает. А на счёт вышек "отжатых" я некоторым яйцеголовым скажу так: для тебя,[цензура]а, и отжали!!!
ДНР, вперед! Я в тебя варю! Расти и процветай.
Много крови попили укропитеки.
Я люблю наш ФЕНИКС! Благодарю за то,что ты есть. Тебе роста ,иди вперёд! Жду с нетерпением 3-4 G.
Могут некоторые подумать ,что я заказуха?
Отнюдь. Я обычная женщина. Просто я Родину люблю.
Цитировать
0 #8 МАРИ 23.03.2018 17:27
Все-таки вопрос денег! Какие же сволочи! Отключили людей от оператора и торгуются! Жрите сами свой вонючий феникс!!! Только и можете, что отжимать , да присваивать! Подлые, немощные, гнилые и тупые жлобы! Этот вопрос надо было решать в 2015 году, а не сейчас. Стыдно за то, что живу в ДНР. Стыдно, что оказалась недальновидной и выступала за республику. Стыдно смотреть, как вы дербаните то, что вам не принадлежит. Стыдно смотреть, как вы торгуете российским оружием. А ВАМ, РЕБЯТА, когда станет стыдно за себя?
Цитировать
0 #9 Зоя 23.03.2018 17:28
Цитирую юр:
Вот это правильно по хозяйственному.

Я поддерживаю! Это очень даже правильно!
Цитировать
0 #10 Степашка 23.03.2018 21:25
Цитирую PANDORA:
Народ,прекратите верещать и писать по*[цензура] всякую!!! Есть закон! Налоги,плата за энергию никто не отменял! А то хохлы хотят и рыбку съесть, и на что то сладкое сесть. А так не бывает. Люди, прекратите вести себя по быдлячьи! Феникс оживает,это радует.
А МТС? Ну что МТС? Мне тоже жаль. Моему номеру 12 лет. Тоже волновалась в начале,сердилась, многих потеряла. Но жизнь то продолжается! Есть более глобальные заботы: семья,работа, быт! Мы же жили раньше без сотки и ничё! Жили!
Законы нужно ВЫПОЛНЯТЬ!!!
Я ЖЕЛАЮ ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!
Феникс оживает. А на счёт вышек "отжатых" я некоторым яйцеголовым скажу так: для тебя,[цензура]а, и отжали!!!
ДНР, вперед! Я в тебя варю! Расти и процветай.
Много крови попили укропитеки.
Я люблю наш ФЕНИКС! Благодарю за то,что ты есть. Тебе роста ,иди вперёд! Жду с нетерпением 3-4 G.
Могут некоторые подумать ,что я заказуха?
Отнюдь. Я обычная женщина. Просто я Родину люблю.

что ты любишь, глаза открой, живет только верхушка этой быдлятины, ты наверное не нарадуешься на свою ЗП в 4 000 и комендантским часом, выйти некуда с детьми погулять, живешь в жопе и радуешься что последнее отнимают и суют свой [цензура] феникс, ты гонишь детка
Выедь в люди в РФ или на Украину, поживи пару месяцев и вернись, у тебя депресуха будет год ты сама плеваться будешь этой денеэрии, у власти воры и [цензура]
Цитировать
0 #11 PANDORA 23.03.2018 22:31
СТЕПАШКИН,Ты глубоко заблуждаешься. На 4000 я не живу. Потому что умею работать и ушками шевелить)))
Я в родную Горловку приезжаю иногда. Работаю за 70 000 российских рубасов в Белокаменной.
Тебе советую не подсчитывать чужие деньги.А ты что предлагаешь этим укрофашистам бабло тут по беспределу косить? Вот мы хотим МТС, выдайте нам его на блюде с птичками? А то,что республика формируется, так тебе начхать? Не мне и не тебе, простым смертным судить и считать государственные деньги. Сидя на попе ровно не стоит рассуждать о политике. Я делаю то, что умею делать хорошо. Да,мой диплом в России не признан, но моя работа очень связана с моим образованием. Доход приносит? Да? Ущербный себя не чувствую. И я считаю только свои бабки.
И не смей вешать ярлыки,если не знаешь человека.Претензии предъявляй не ДНР ,а тем мразям,которые развязали эту паршивую войну.
Принимай всё, как данность,если изменить что то не в [цензура]х. Либо иди в большую политику. И сделай республику в миг богатой.
Откуда бюджетники и пенсионеры получают денежку, если экономика разрушена?
Государство начинается с бюджета.
Цитировать
0 #12 ната74 23.03.2018 22:57
издеваются над народом,хотя бы Феникс долбанный наладили,это же невозможно,помрешь,пока ту скорую вызовешь,нужно раз 20 набирать
Цитировать
0 #13 Ирина Николаевна 23.03.2018 23:58
Ну и как вам верить, чиновники ДНР??? Поздравляем вас соврамши! А пан мынистр связи ещё не читал это заявление, верещит, что он-де с дорогой душой, да хоть сейчас, только вот гад порошенко не пущает!! Вы хоть договоритесь сначала, что же вы свои враки без стыда на всеобщее обозрение выставляете, как грязные трусы!
Цитировать
0 #14 таня 25.03.2018 09:47
что-то я не пойму.а как же луганск.или им украина платит за водафон а донецку не платит.может все-же к простым людям лицом а не ж....й повернуться надо.у нас там родственники старые -да и пенсии там многие получают-а теперь ездить надо там где раньше могли просто позвонить.
Цитировать
0 #15 кентавр 28.03.2018 08:02
горько от того что в 2014г. мы поверили людям, которые пришли к власти...И вопрос не только в связи, а ещё и в скотском отношении на пунктах пересечения, вот здесь мы всё отгребаем сполна, только вот за что...
Цитировать