Рада
Рада

Верховная Рада не проголосовала за поправку №311 в закон о реинтеграции Донбасса, которой предлагалось возобновить выплаты пенсий жителям ЛДНР.

Правка от народного депутат Украины Натальи Веселовой №311 была отклонена. Лишь 46 депутатов поддержали выплаты пенсий на подконтрольной территории Украины гражданам, которые проживают в ДНР и ЛНР.

Депутат этой поправкой предлагала позволить украинским гражданам получать свои законные пенсии. Кроме этого, Веселова отметила, что Пенсионный фонд Украины не закладывает в резервный фонд задолженность жителям ДНР и ЛНР.

«Мы даже не знаем сколько денег должны людям! Нет учета! Существует большой риск, что люди пойдут в Европейский суд по правам человека и будут судиться против Украины. И уже есть прецеденты. Как правило, суд обязывает страны выплачивать пенсии. Плюс, суд требует компенсировать моральный убыток. Это около 5 тыс. евро на человека», – сообщила депутат.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса.

 
 

Комментарии


0 Alehandro 29.01.2018 23:40
Каким людям? Тем которые моторол с гиви торжественно хоронят? Пенсии им платить? Кто пойдет в Европейский суд? ДНР с ЛНРом? Отправить Веселову в Донецк, пускай эти люди ее в подвале подержат месяц, может поумнеет
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 витя 30.01.2018 17:37
И они хотят вернуть ДОНБАС.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Олег1 02.02.2018 21:14
Они хотели освободится то Украины вот и освободились. Пусть путин им платит пенсии. Когда вернутся в родную гавань....Украину тогда и о пенсиях поговорим.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 мария 04.02.2018 11:32
я работала на вредных работах и сейчас я должна получать свою пенсию заработанную трудом еще до войны и при чем здесь ПУТИН МЫ СИДЕЛИ ГОЛОДНЫЕ И ТОЛЬКО ОН И ПОМОГ МЫ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО КТО ТО ЧТО ТО НЕ ПОДЕЛИЛ
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Ивановна 04.02.2018 23:34
Цитирую Олег1:
Они хотели освободится то Украины вот и освободились. Пусть путин им платит пенсии. Когда вернутся в родную гавань....Украину тогда и о пенсиях поговорим.

А ты сначала заработай свою пенсию, а о наших говорить не надо, мы ее заработали не в России а в Украине. А возвращаться в эту гавань нет уж, живите и зарабатывайте пенсии, хотя жопы мыть в Польше старикам это в стаж не идет.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Мария 05.02.2018 08:27
Олег 1, чтоб вы подавились этими людскими пенсиями и желчью при переваривании их!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Гостю#2 Олег1 02.02. 06.02.2018 11:02
Помни, чувак, о карме.... а такие как вы обязательно свое получат... желаю вам скорейшего получения наград за все то, что вы пожелали или сделали Донбассу. Если у вас есть родители (бабушки и дедушки) подумайте за что они должны страдать от того, что у них "дытына дуркувата" (с)
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Си Ни Цын 09.02.2018 10:43
Предлагаю вообще отменить пенсии, как в Китае.Все равно их не выплачивают. Ведь эти выплаты и пенсиями нельзя назвать! В основном, это подачки не превышающие прожиточного минимума... Страны, которые пренебрежительно относятся к престарелым своим гражданам заслуживают только презрения......
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 лидия 11.02.2018 08:14
Украина обязана выплачивать пенсии у кого украинский паспорт. В противном случае Верховный суд вынесет решение выплатить задолжность по пенсиям, платить текущие пенсии и моральный ущерб в сумме 5 тыс евро. Для Украины конституция не существует. Дошли до моразма, верховная рада решает платить пенсии или не платить. УКРАИНА - КУКУШКА. НИКОГДА ДОНБАСС НЕ ПОСТАВЯТ НА КОЛЕНИ И НИКОГДА ДОНБАСС НЕ ВЕРНЕТСЯ В УКРАИНУ. Украинцев проживающих в Донбассе никто не обидит. Язык будет русский и украинский паралельно.
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Витёк 13.02.2018 00:26
Долой пенсии на....уй !
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
0 Гость 17.02.2018 22:21
Олег 1 чтоб ты подавился своей желчью такое говорить
Ответить Ответить с цитатой Цитировать
-1 Аноним 17.02.2018 22:25
Alehandro ты урод с начало заработай пенсию а потом говори люди проработали в Украине сколько лет и списать их со счетов ты урод!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать